Сергей Стадник

----Почему под железную коронку нерв не удаляют´,а под металлокерамику-удаляют?

Андрей Жмырев

Под металлическую тоже депульпируют зуб, если в этом есть необходимость. Под металлокерамику депульпируют по двум причинам - во-первых, обтачивание зуба выполняется практически до самой пульпы, во-вторых, даже если и оставить, дорогое удовольствие снимать протез, депульпировать, изготавливать новый.