Игнотенко Яраслав

почему в частном доме сильно греется одна пробка?

На счетчике и на пробках все контакты затянуты, подключения электрик проверил. Летом меняли электрические столбы и поменяли провода от столба до дома. Пробка начала греться после этого. Были провода медные, изоляция вся убитая и проводки во многих местах порваные. Поцепили алюминиевый в пластмассовой изоляции, сечение с большим запасом. Пробка греется ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ И В СЫРУЮ ПОГОДУ. Электрики говорят, что такого быть не может, что причина внутри дома, НО В ДОМЕ ДОЖДЬ НЕ ИДЕТ!

Андрей Ткачев

Пробка греется только от плохого контакта (в пробке или подходящих проводах) . Больше ни от чего!

Иринка

Давно надо сменить пробки на автоматы, и попутно Отходящие провода, на распред коробку, а пока, при дожде, выключить все потребители, и смотреть счетчик на предмет утечки тока по сырости, и если будет движение диска, то немедленно принимать меры пока не сгорели....

Ма
Маришка

ага. в доме дождь не идет но влажность то повышается. Честно в темную диагноз ставить сложно. Но проблемы ищи вокруг пробки. Замени на хрен энтот стакан куда пробка вкручивается. там основание керамика, если есть пыль, грязь, нагар то возможно по сырому фаза уходит по стенке патрона на железный щиток основания который заземлен.

Опкм114 Салют

Единственное что могу предположить, то что где то на проводе на подвод к дому маленькая капля плохой изоляции (мож ножом чесанули) и при дожде через воду пробивает на землю фазу и пробка греется. если чисто при дожде, по другому никак

Иван Асеев

Элементарно, Ватсон! В скрытой проводке внутри квартиры имеется утечка тока в бетонную подоснову! При увлажнении воздуха увлажняется и бетон. Проводимость бетона возрастает! Дальше сам допрёшь. Пошарься по стенам! Наверняка найдёшь место нагрева стены! Смени внутреннюю проводку! Пробки на автоматы пока не меняй. А мне ордын дай!

Татьяна Крылова

А вы поменяйте местами пробки если она будет грется опять в другом месте значит замените пробку (возможно в пробке возле резьбы контакт отпаялся). Провода которые меняли от столба никак не могут влиять на нагрев пробки

Света Молчанова

Где то сопля. Чудес не бывает.

На
Настя

Греется пробка- не жмись электрику с бутылкой

Михаил Сергеевич

а во дворе дождь идёт? или туда через эту пробку электричество не поступает?

Михаил Яндулов

Причины могут быть разные, но:
1. ПРОВОДА меняли от столба до дома (греется после этого)
2. ПРОВОДА на улице! а греется в дождь.
Вот с этого провода для начала и начинайте искать причину.

Александр Савельев

у меня тоже правая пробка греется сильно, причем всегда, а не только в дождь, даже если новый удлинитель к пробкам напрямую подключить. Дому 90 лет, квартира, обесточить нельзя, под напряжением боюсь внутрь стакана лезть