Ма
Маша

Какие выплаты должна получать беременная жена военнослужащего срочника????

Дарья Белявская

Ну это лучше спросить у юриста! !

Андрей Воробьев

С 1 апреля беременные жены военнослужащих-срочников, а также семьи с детьми до трех лет начнут получать денежные пособия. Для беременных эта выплата составит 14 тысяч рублей в месяц, для женщин с детьми — 6 тысяч рублей на ребенка за все время службы отца по призыву. Ожидается, что пособия будут получать более 18 тысяч детей в семьях военнослужащих. Все фиксированные пособия для семей с детьми уже проиндексированы в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции — на 8,5%.
НО, не факт что вы будете годны под эту программу, т. к там нужно предоставить очень много бумаг по факту, для рассмотрения в военном комиссариате!!!

Elvisa Suleymanova

есть действующий уже не первый год федеральный закон №81-фз от 19.05.1995 г. , где в ст. 12.3 сказано, что право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней, а в ст. 12.4 указан размер этого пособия - 14 тыс. руб.
далее в ст. 12.5, 12.6, 12.7 подробно рассказано, кто, на каких условиях и в каком размере может получать ежемесячное пособие на ребенка. размер этого пособия 6 тыс. руб.
цифры уже, естественно, "не свежие", за время действия закона индексировались уже не раз, и не два. идите в отдел соцзащиты по месту жительства и узнавайте всё более подробно.