Ксюша Суперская

завышен пролактин, у кого так было, напишите как лечились, и на что этот гормон влияет? спасибо. к врачу посылать не надо

Гу
Гульназ

При повышении пролактина отсутствует овуляция, невозможно наступление беременности. а почему к врачу-то не идем???. ну, я к примеру, лечилась, прикладывая арбузные корки к темечку... тоже так лечиться станете?

Ол
Ольга

с высоким пролактином не забеременеть, и до нормы он довольно долго опускается, этот гормон повышен у беременных и у кормящих мам, а к врачу вам бы стоило сходить.

Realist

у меня был завышен пролактин. В течение 7 месяцев постоянно был сбой в цикле, никогда не знала, когда ждать менструации - то 54 дня был цикл, то 32. 2 раза сдавала кровь, оба раза завышен пролактин. Врач сказала, что с высоким пролактином не забеременнеть, направила на мрт черепа, чтобы проверить гипофиз, т. к. он отвечает за выработку этого гормона, а потом уже назначать гормональные препараты для регулирования его. но на мрт я не успела - пару дней назад узнала, что беременна) ) так что и с высоким пролактином можно забеременнеть)
P.S. кровь сдавала за 2 месяца до беременности

Ля
Ляззата

на все влияет .на цикл например . а вы с высоким и не забеременеете.