Светлана Филиппова

почему когда мы перетягиваем палец, то его чувствительность ухудшается?

Афина Гор

Кровь перестает циркулировать. Туго перетянутая повязка может находится не более 2 часов! И совершенно не важно палец это, рука или нога.

Ozod Matkarimov

кроме сосудов, перетягивается еще и нерв, который как раз и обеспчивает чувствительность пальцев, поэтому палец может онеметь.. если сильно перетянуть или долго, нерв может повредиться и чувствительность может пропасть надолго, а то и насовсем..