Фаина Маткина

от шампиньёнов не отмывается вся грязь! отрезать дорого! это грязь не вредная и есть после варки можно?

Михаил

Желательно шампиньоны замочить в рассоле. И подержать после в холодной воде. Грязь отстанет. Грязь лучше не есть.

Илья Зубов

У меня вообще-то без грязи шампиньоны...

Алексей Пискунов

Счищайте верхнюю кожицу со шляпки. У шампиньонов она легко снимается. Шампиньоны лучше вообще не мыть. Они впитывают воду, как губка. Варить шампиньоны тоже не нужно. Их едят и сырыми. После варки в них исчезнет и та малая часть аромата.

Любасик Болдинова

Закипит, слейте первую воду и налейте новой воды.

Ольга Таратухина

Кожица со шляпки и с ножки легко снимается. Очищеный шампиньен сразу же орустить в воду с лимоном для того, чтобы не почернел. Ничего отрезать там не надо.

Андрей Мекаев

они не в земле выращиваются!!!! Они на мешках со спец. смесью растут!!!! Кушайте смело.

Kirk Masaloff

удивляюсь