Эльмира Баева

Ополаскиватель волос вреден? В инструкциях: ...тщательно смыть!? А если концентр-ю меньше и оставить? Растворы-физ. химия

Понятно, воротилам от косметики выгодно, когда их продукт горстями уходит в канализацию и продается и продается.... А ведь за те секунды, пусть минуты все перечисленные "полезные" вещества попасть в волос с его структурой и плотностью просто не успевают. Разведем опласкиватель 1:10, 1:20, ..И оставим на волосах пусть действует. Кто выйграет монополии или Вы?

Ну а как же физика и химия и оценки в школе. Пленка чудодейственная на волосах будет чуть толще и эффект заметнее. А жира в ополаскивателе не нашел, в основном спирты и производные. Эксперимент показал, что волосы жирными не выглядят, а приобретают объем и пышность. Можно проверить разделив волосы пополам....

Ма
Максим

Если Вы оставите ополаскиватель на волосах, они просто при сушке останутся жирными. Действие ополаскивателя не столько в том, чтобы "полезные" вещества проникали вглубь волоса, а чтобы обволакивать волос и делать его гладким. Даже если Вы его тщательно смываете водой, тонкая пленка все равно остается.

И*
Иринка ***

"Кто выйграет монополии или Вы? "

Вы выиграете, если не будете вообще покупать бальзам. Ополаскивать волосы лучше всего отварами целебных трав, в топку бальзамы.