Игорь

Раз уже сегодня все озаботились темой "казаков" на улицах столицы . Хочу высказать свое мнение. . СМ+

Честно не совсем понятно, что они в Москве делают. Ну это уже сегодня говорилось не раз. А вот у нас в "Краснодыре" они есть уже давным давно. И в этом как раз не чего странного нет. Кубань как ни как. Большинство из них действительно урожденные, потомственные казаки. И здесь их патрули несут действительно охранную функцию. Народ им часто доверяет больше чем "ментам". (Правда тут еще отдельной строкой надо было бы сказать про наших "Ментов" ) . Да и смотрятся здесь они по большому счету естественно. Краснодар до сих пор остается "одноэтажным" городом. Не перестраивавшимся не разу. Поэтому лично мне трудно представить этих т. к. называемых "казаков" на фоне многоэтажек, 6ти полосного движения, пролетающих лимузинов и т. д. Ну не в тему это как то. По этому считаю так казаки нужны, но только там где им место. А не где попало (в том же питере кстати) . Лично я предпочту что бы если я чуть не трезв, мои документы спросил казачий патруль. А не менты. Кстати на счет что у них нет прав. Так именно это и делает их ЛЮДЬМИ. Мент знает что у него есть все права и корочки, и ему пох. . на вас. А казак старается действовать авторитетам и доверием. В этом принципиальная разница. УФФФФ.... кажется все сказал.
P.S. будете у нас в "Краснодаре" летом, обязательно побывайте на разводе казачьих караулов у администрации. Должно понравится.

Рома Устинов

И правильно. Раньше дружинники были. А сейчас рассчитываешь только на себя.
Пусть будут на улице не равнодушные люди.

Zoros Go

Пять баллов за мысль.
А вот что в Краснодаре так уж казаков уважают- здесь позвольте усомниться (неделю как оттуда уехал) .
Разные они казаки то- есть нормальные мужики, а есть такие же ряженые как в Москве и Питере. А из-за ряженных и на остальных смотрят как на придурков. Сейчас все зависит от того- кто верх возьмет- "ручные" прикормленные ряженые или все таки настоящие казаки...

Ан
Анна

В Краснодаре, на Дону, - в Новочеркасске, Ростовской области, Новохоперске - моих родных местах, - это куда ни шло! и то - смотреть за порядком в плане пресечения драк, хулиганства и разного насилия. А шерстить по рынкам торговцев - это только людей озлоблять... как это не понятно! Сегодня миллионы людей без работы, пенсионного и предпенсионного возраста вынуждены как то выживать. А на рынках менты с цыганами в обнимку ходят, чуть не целуются!.. с их рук кормятся и не трогают их, когда те сотовыми телефонами торгуют, которые им наркоманы приносят, золото скупают у них же и воров, а гоняют только тех, кто подрабатывает ввиду малой пенсии, или вынужденных безработных, которые просто выживают!

Ольга Груздева

Мне вот только одно не очень понятно. Цапковский беспредел - это ведь тоже в Краснодарском крае. Ну куда полиция смотрела - понятно. Ну а где были эти бравые вояки, казачество доблестное?

Юлия Магутнова

Этот что то типа ДНД?