Натуська

Проблема с svchost.exe грузит проц на 50%

Грузит процессор до 50, не перставая (2-3 раза если убить этот процесс, отказывает визуализация окон Aero но комп. работоспособен) Прилагаю скрин с Process Explorer'a может знает как избавиться?

Автообновление отключено, Брандмауэр тоже не влияет.. . Сторонних программ вызывающих эту неполадку - не обнаружил.

РЕБЯТ на скрине всё было написано! видите папку? system32 - и нет это не гаджеты и тд - и не обновление - держу компьютер в чистоте

Андрей Лобанкин

зайди в стандартный тэск менеджер. Посмотри от чьего имени он запущен.

прилагаю разъяснение:

Вирусная активность

Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный «svchost.exe» запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда — из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.

Елизавета Фролова

Правильно. Аэро сам по себе ресурсоемкий. Но чтоб до 50%, такого не видел. На форумах жаловались, что некоторые гаджеты не хило подгружают проц. Проверь и их (если есть.)

Oygoy Hgo

От кого запущен важно! ! если от системы - то это может быть обновление обновления тульбарного тулбара браузера. (отключите всю нечисть в автозагрузке!!!! ) Щас это "модно", ставите программу, "проморгали" некую галочку - и НАТЕ! Бонус в виде тулбара + апдейтер + квикстартер. нафиг не нужны, а проц грузят и память занимают.
А если от Юзера запущен - то это 100% вирус!