St
Stas

Вегетарианцы расскажите о своем рационе!

Расскажите о своем рационе питания, при котором все необходимые для организма витамины и микроэлементы, поступают регулярно.
Интересно потому что сам хочу отказаться от пищи животного происхождения.

Ольга Родникова

Вегетарианская пища конечно - полезна! но не менее - полезны: мясо, рыба, молочные продукты! Если отказаться от мяса, то больше есть гречку- схожие витамины и микроэлементы и не калорийно и легко усваиваются. Рыбу и молочные продукты вообще не чем, наверное, не заменишь.

Tamirlan T

Ни один вегетарианец не отказывается от пищи животного происхождения. Они пьют молоко литрами для получения животных белков. Едят сыр и др молочные продукты.

Юлия Изюмникова

если вы откаитесь только от мяса-вы вегетарианец
а если от всех продуктов животного происхождения-будете веганом уже

на самом деле надо с умом подходить, много информации пересмотреть пере этим.
я год была вегетарианкой, мой организм отказался от мяса сам, но он другой пищи животного происхождения отказывается, видиимо пока не готов

это по моему мнению сложно.... вам надо часто кушать орехи, бобовые, кушать каши каждый день, различные фрукты и оощи (не дешевое удовольствие)
без мяса я перзну, поэтому постоянно пью горячие чаи... .
во всем есть и плюсы и минусы, но если вы хотите попробовать пройбуйте (и запомните вы никому ничего не должны при этом, это совсесем не значит что если вы перестанете есть мясо то вернуться к обычному питанию будет безхарактерно и позорно! никто о вас не позаботиться кроме вас самого, и если вы хотте и можете не есть чего то, не испоьзовать-мое вам уважение)

тут еще проблема наесться у некоторых бывает, если будете налегать на мучное или сладкое (если вы от него не откажетесь вместе с мясом то станете этим замещать мясо и будете толстеть), что не есть хорошо

тут нужно еще привыкнуть, кому то резко лучше отказаться, кому то потихонечку... это только ваше дело, только если вы замечаете недомогания идите к доктору

если вы откажетесь от всех продуктов животного происхождения то вы действительно можете встретиться с анемией, если же вы будете рационально питаться (белки, жиры и углеводы) то все будет хорошо я думаю

ведь мясо это как например яблоки, если отказаться есть только яблоки ничего в общем то не будет, также и с мясом, если отказаться от рыбы. получается вы будете не есть как будто бы яблоки+груши,
если отказаться от некоторых продуктов ничего плохого не будет, если их чем то заменять-ведь люди и половины того что можно кушать в жизни не пробовали (просто потому что не растет такого у них в общем то), но они заменяют чем то.. .
если вы откажетесь и от мяса и от птицы и от (рбы, яиц, молока, сыра с творогом, и от желатина с глицерином-то вам предстоит серьезно поинтересоваться чем можно заменить все эти продукты более менее

Александр Зайцев

Дружище, советы, которые тебе здесь давали очень хмурые, советую только часть инфы взять из них, а остальное не слушать вовсе - сплошные мраки и заморочки. Я уже 5й год веган, максимально сыроед и всё ок! ! Главное не настраивай себя на то, что тебе обязательно нужно употреблять какой-то необходимый набор элементов или витаминов, иначе тебе хана - не верно в корне! Ешь так, как тебе хочется, главное умеренно, главное без мясомолочного и желательно вареножаренного... ну хотябы минимизируй его! В последствии твой организм очистится и начнёт настраиваться на "настоящую" работу, при которой он сам, повторю САМ способен генерировать в себе все недостающие извне микроэлементы и т. д. . Но только здоровый организм! Он у нас, на самом деле умничка - самодостаточный - при минимальной подпитке извне, он, здоровый, будет всё остальное "доделовать" сам! Главное не засоряй его, не мешай ему.
Почитай небольшую книжечку для общего развития, тебе понравится: Эрет А.
Лечение голодом и плодами. Ещё в начале прошлого века, оказывается, этот вопрос был актуален и трепетал.

Настена Колесникова

не ем убойную пищу и продукты ее содержащую, а также хлеб, мучное, картофель, соль, сахар, жир.

Айдай

Вот все так просто, едим овощи, фрукты, молочные продукты, орехи, зелень.