Вероника Зайнутдинова

люди! помогите перевести!

In 1828 Robert Peel (hence the term “Bobbie” or “Peeler” applied to the British, police) secured the passage of a stature creating the Metropolitan Police Force, and leading the way to the adoption of a uniform system for the whole country.

Вя
Вячеслав

В 1828 году Роберт Пиль (отсюда и термин "Бобби" или "Овощечистка" применительно к Великобритании, полиция) обеспечили прохождение роста создании митрополит полиции, а также ведущие пути к принятию единой системы для всей страны.