Павел Горбелев

Как научить собаку, чтоб например когда кто-то заходил в дом он лаел на чужого имею виду..

Женщин Поздравляю

Нахрена, нужно натаскать собаку так, чтоб тихо запускала, а на выходе жопу порвала

ОК
Ольга Корноухова

сама научится, если любит хозяина и его дом, то она без всякой дрессировки порвет любого, лаять естественно будет, если хотите, чтобы по-настоящему охраняла, то на курсы ОД и ЗКС прямая вам дорога, но только если у вас не декоративная собачка

Sergey

Согласна с Dizzie, хорошая собака сама так делает. Заведите овчарку немецкую, у них это на генетическом уровне записано.

Роман Чеберя

Очень просто - как только собака насторожилась в сторону пришедшего, похвалите ее. Потом за облаивание.. . Можете попросить помочь знакомых. Прежде чем убрать собаку от пришедшего, похвалите ее если она предупредила о его приходе.

Собака, впустившая чужака в дом, - потенциальный смертник. Ее проще всего застрелить или зарезать - даже руку из кармана вытаскивать не нужно, а в упор и травматика смертельна.
Это для особо "сведущих" в охранных собаках...

Денис Калистратов

Моя вобще так лает, увидев посторонних, что невозможно просто 🙂 С одной стороны это хорошо (дом охраняет) , а с другой-как то неприятно вскакивать среди ночи от громкого лая) ) Ничего не поделаешь 🙂 Дворняжка есть дворняжка :))