Алексей

какую маленькую собаку взять для девочки 11лет в квартиру (10 000-15 000 тысяч)

Вася Жабкин

15 000 тысяч = 15 000 000 руб.
спроси у 11 летней девочки

Zoka Mister

Вест-хайленд-вайт-терьеры. (фото здесь)

Кр
Кристина

Мне 13 и мне родители купили карликового пуделя))) Не линяет не имеет запаха не аллергеный )))Очень умная порода))) На втором месте по мировому рейтингу собак по интеллекту)))

Сергей Краснухин

джек рассел терьер
бигль
пудель)

Ви
Виталий

вам решать. за 15 выбор невелик

Евгений Станов

Самых лёгких и маленьких! Например чихуахуа, спаниели и т. д. А также средних размеров цвергшнауцер. Зависит от опыта содержания собаки, и спросите её готова ли она серьёзно занимаца собакой. Любую собаку надо кормить, поить, дрессировать, гулять с не зовисимостью от размера. Надо читать о любой породе. Лучше покупать суку она более послушна чем кобель.

Alexey Ramazanov

Йоркширский терьер - это маленькая, можно даже сказать миниатюрная собачка, которая имеет ласковое сердце, игривый нрав и прекрасную внешность. Шелковая прямая шерсть голубовато - стального цвета по всему телу в сочетании с ярко - золотой шерстью на груди, делают эту собачку одним из самых нарядных представителей собачьего племени. Ну, а глазки - бусинки не позволяют никому равнодушно проти мимо этого чудесного творения природы.
http://yorkystar.ru/vibor-shenka/standartporodi.html-сдесь полное описание этого милого зверь (уход, качества и т. д. )
Немецкий карликовый шпиц - крошечная коренастая собачка, самый настоящий шпиц в миниатюре.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/porod/567.shtml

Александр Носов

Возьмите лучше из приюта щенка, и деньги сэкономите и щенок дом обретет! и дело доброе сделаете! там тоже есть породистые собачки. А сумму, сколько не жалко приюту пожертвуйте.

Ольга Алексеева

Я бы предоставила выбор самой девочке. Тут как с женихом - ей с собакой общаться. Если же Вы собираетесь со временем переложить заботу о собаке на свои плечи, тогда выбирайте сами.) )
Удачного приобретения!

Екатерина Скачкова

Вот уж бигля не посоветую. Нет, они очень добрые и с детьми ладят, да еще и очень веселые.. . Но от этого веселья можно уже ремонт по всей квартире делать.. . Сто раз подумайте брать ли. Посоветовать йорка с чихуа, так у них болячек бывает полно, а ветклиники - деньги. Мопсы и французы тоже имеют свои болячки.. . Писаться и грызть (первое время (4-10 мес. ) будут все практически. В 11 лет - в лучшем случае девочка погуляет, но кормежка останется за вами. А мелкие собачки еще и требовательны к питанию...

On Cleans

собака это не пылесос.. . а член семьи лет на 15. поэтому определяться с породой Вы должны сами. я бы посоветовала не слишком мелкую и не мохнатую, франц. бульдога например

Василий Беркут

3 слова: той-тер-ер! маленькая, не дорогая собачка. Очень преданная. Не обязательно выгуливать. Не кусается, весёлая. У сомой такая.

Ольга Сурова

Зависит от того, насколько эта самая девочка активна, как много сможет заниматься дрессировкой, как много сможет ухаживать за шерстью. И еще: сможет ли эта самая девочка раз в 2 месяца возить на стрижку/тримминг свою собаку, если нет, то пудель и шнауцер не подойдут, кстати, обоих надо очень много дрессировать, пуделя ежедневно вычесывать и с пуделем и со шнауцером долго и насыщенно гулять (а не просто таскать на поводке по друзьям)

Леонид Романов

пудель, болонка

Светлана Архипова

мопс, францик, бостон-терьер, цвергшнауцер, пудель

Ол
Олег

Йоркширский терьер замечательная собака, маленькая, почти не имеет запаха. Ее можно одевать, она очень активная!