Татьяна Фишина

чем отличаются политческий режим от формы правления. ответы типа : авторитарный и монархия и тд и тп не принимаются

Rauka

Форма правления это официальный политический путь которому следует государство, а политический режим это фактическое форма политической власти. Например: В СССР при Иосифе Сталине была форма правления - социализм, а политическим режимом был - тоталитаризм! Или в первые годы консульства Наполеона Бонапарта форма правления - республика, политический режим - диктатура. (Кстати, такое же с правлением Гая Юлия Цезаря).