Милана Умниева

Поясните за штатом с февраля 2012 в распоряжении контракта нет имеет ли право командование привлекать на дежурство

Алина Бурганова

командование не имеет ни какого права привлекать на дежурство, на основании того что нет должностной инструкции о привлечении к дежурству лиц находящихся в распоряжении, рекомендую ходить на службу один раз в десять дней отмечаться что бы не потеряли, и не отвечать на не знакомые телефонные номера, ровно через месяц о вас забудут что вы такие есть, что вам и надо добиться в результате.

Виктория Иванова

Нет такого понятия "за штатом" и "перед штатом".
Если в\служащий не исключен из списков части, то он продолжает быть в\служащим и должен исполнять обязанности в\службы. Ведь никто из "распоряженцев" не отказывается получать ДД.:)) )

Строганов Василий

Интересно мне, а за что же вам будут платить денежное довольствие, если вы ничего не будете делать? И потом вы не путайте должностные обязанности и общие обязанности военной службы. Если должности у вас сейчас нет, то от общих обязанностей военной службы вас никто не освобождал.