Алина Бурганова

Помогите приготовить вкусный салат. Есть рыба горячего копчения. Что можно приготовить из неё?Заранее благодарю.

Заранее благодарю.

Екатерина Степанова

Салат из рыбы горячего копчения выручит, когда надо быстро приготовить сытное блюдо, и в том случае, если рыба залежалась в холодильнике. В салате она "улетит" за один прием. Причем в салат пойдет любая рыба горячего копчения.
Ингредиенты:

400-600 г мякоти рыбы горячего копчения
5-6 небольших картофелин
4-5 яиц
1-2 соленых огурца
луковица или зеленый лук
зелень петрушки
майонез

Способ приготовления:

Отвариваем картофель в мундире и яйца. Охладив, очищаем и нарезаем небольшими кубиками.
Мякоть рыбы превращаем в небольшие кусочки.
Лук шинкуем мелко или тоненькими полукольцами - кому что больше нравится. Зеленый лук просто настрижем кухонными ножницами.
Соленые огурцы нарезаем мелкими кубиками.
В миске соединяем все ингредиенты и заправляем майонезом. Пробуем - правда, вкусно получилось? Перекладываем в салатник, декорируем зеленью и подаем на стол.

Юля

рыба горячего копчения, мелкие макарошки (отварные, конечно) ) ( можно буковки, или мелкие ракушки, главное, чтобы не спагетти и не перья поленьями) , яйцо, репч. лук и тертое яблоко. Называется то ли миланский, то ли итальянский, но оч вкусно. Готовит подружка, салатница на праздничном столе пустеет в первую очередь

Мария

Рыба горячего копчения (удаляем кости, разбираем руками на волокна) +отварной рис+зеленый лук+майонез. Очень быстро и вкусно. Рецепт подарила сто лет тому назад подружка-еврейка. Сама выехала в Израиль, а я теперь готовлю эту еду и ее благодарно вспоминаю.

Иван Блоха

Мой любимый: мякоть рыбы горячего копчения, отварная свекла, лук, крутые яйца, яблоки, тертый сыр. Заправить майонезом.

Света Кладкова

Нарежьте филе копченной рыбы разложите на тарелке накидайте оливок маслин зленого лука, сбрызните соком лимона полейте маслом и ВСЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО

Алексей Соляков

Продукты: 2 копченые рыбы, 3 картофелины, 100 г зеленой стручковой фасоли, 2 вареных яйца, 2 свежих огурца, 2 помидора, 200 г майонеза, соль – по вкусу. Очень простой и оригинальный на вкус салат из рыбы горячего копчения. Такой вкусный салат, приготовленный по нашему кулинарному рецепту, можно подать на каждый день и к праздничному столу.

Картофель и фасоль отварить по отдельности в подсоленной воде. Затем картофель нарезать кубиками, фасоль разрезать на 2 -3 части, рыбу, огурцы и помидоры нарезать кубиками.

Выложить рыбу на дно салатника, сверху помидоры, затем фасоль, картофель, залить майонезом.

Яйца натереть на мелкой терке и посыпать сверху, бортики и центр салата украсить кубиками огурца.
Ингредиенты:

400-600 г мякоти рыбы горячего копчения
5-6 небольших картофелин
4-5 яиц
1-2 соленых огурца
луковица или зеленый лук
зелень петрушки
майонез

Второй салат:
Способ приготовления:

Отвариваем картофель в мундире и яйца. Охладив, очищаем и нарезаем небольшими кубиками.
Мякоть рыбы превращаем в небольшие кусочки.
Лук шинкуем мелко или тоненькими полукольцами - кому что больше нравится. Зеленый лук просто настрижем кухонными ножницами.
Соленые огурцы нарезаем мелкими кубиками.
В миске соединяем все ингредиенты и заправляем майонезом. Пробуем - правда, вкусно получилось? Перекладываем в салатник, декорируем зеленью и подаем на стол.

Марис

Салат из копченой скумбрии

Скумбрия копченая 0,5 шт.
Яйцо куриное 3 шт.
Яблоко 2 шт.
Огурец свежий 1 шт.
Майонез 100 мл
Зеленый горошек консервированный 80 г
Огурец, вареные яйца и яблоки я нарезала небольшими кубиками.
Скумбрию нужно филировать, особо тщательно выбрать все мелкие косточки и тоже нарезать кубиками
Только и осталось, что смешать все ингредиенты салата (скумбрию, зел. горошек, яблоки, огурец, яйца) , заправить салат майонезом.
Противникам майонеза отвечу сразу. Мне кажется, в этом салате уместен именно этот соус, причем жирный. Не любите консерванты-увкуснители? Не ленитесь и сделайте домашний майонез.
Я подавала салат посыпав зеленым луком (или другой любимой зеленью).

Анастасия Камакина

Рыба горячего копчения, отварной картофель, лук (можно ошпаренный) и нерафинированное подсолнечное масло, добавить зелёный горошек .

Марина Слесарева

мимозу: все слоями- рыба, яйцо, морковь сыр майонез

Евгений Сергеевич

Рыбу измельчить.
Добавить мелконарезанный зелёный лук.
Заправить майонезом.
По желанию посолить.