Света Силантьева

боюсь идти к стоматологу и укола боюсь

сильно боюсь идти к стоматологу мне всего 11 полных в январе 12 будет так вот
первый раз ходил к стоматологу было очень больно что мне только не делали и каналы чистили и кариес счищали в конце пломбировали (ходил в бесплатную)
второй раз ходил к стоматологу чуть в штаны не наложил со страху (шучу) пришёл мне тупо посверлили холодной штукой побрызгали запломбировали и всё! и совсем капельку больно было делали без укола. (ходил в бесплатную)
И ПРО УКОЛ вот в первый раз мне делали укол и многие говорят чуть чуть больно укол делать но мне сделали укол не больно было но он не подействовал мне было до слёз больно вот и многие пишут не приятно укол делать незнаю мне был укол не болен и даже немного забавно таким холодненьким прикольна
в платную нас не пускают ещё не дорос говорят вот это укол может в платной больно или мне было не больно потомучто я тогда итак был намучен и бестого больно было?

Елена

Дружище у меня точно такое же было могу сказать одно перебори свой страх и всё будет норм. Укол сделают ты вообще ничего чувствовать не будешь.

Ир
Ирина

В платных укол не почуствуешь.

Юл
Юлия

Да, Виталий, тебе не позавидуешь.
Во-первых хочу сказать, что ИНСТРУМЕНТЫ сейчас совершенно новые.
Во-вторых - анестезия - совершенно новая. И тут переходим к вопросу, что тот УКОЛ, который предлагают НА ТЕБЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Об этом надо СКАЗАТЬ ВРАЧУ.

Я вот много лет НЕ ХОДИЛ К СТОМАТОЛОГУ.
СЕЙЧАС ВО РТУ ШЕСТЬ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЗУБОВ.
Вывод
Больно или не очень больно, а ЗУБЫ НАДО ЛЕЧИТЬ.
ИЛИ ИХ ПРОСТО УДАЛЯТ.
Терпеть в некотором смысле надо.

Инна

есть детские стоматологи. ищите такие клиники

Ирина

лучше потерпеть и перебороть страх, чем без зубов остаться

Да
Дарья

Укол длится секунду. А потом хоть что делай- больно не будет! Давай настройся! Зубы береги смолоду!