Сергей

Почему банк вдруг может начать давать кредиты с очень низким процентом? Типа акция. В чем подвох?

Инна Богомолова

Подвоха нет. Банк набрал "пассив" - вклады населения и чтобы по ним выплачивать проценты - их надо где-то брать. И, если по кредитам в банке затишье, то, чтобы не рухнуть - банк объявляет Акции на пониженные проценты по кредитам, чтобы привлечь клиентов. Обычная практика.

Алексей Свет-Ясный

Выше абсолютно верно сказано. Остается лишь добавить, что банк старается добрать проценты на сопутствующих услугах.