Яха Бекмурзиева

Помогите, фальшивая лотерея или нет?

Вчера меня добавил в скайп Diplomat John Holmes.Написал что я выиграл 7,5 млн. долларов. естественно я не поверил, но он попросил (в этом же сообщении), отправить ему своё полное имя, физический адрес, номер телефона и почтовый код. Я подумал что тут ничего страшного нет, и отправил, вдруг и в правду-выиграл (с этим ничего не смогут сделать мошейники? с таким количествои информации) .
Сегодня он в ответ написал что бы я выбрал 2 типа доставки приза, на счёт или на физ адрес ихним курьером (36 часов или 48 часов) .
Я не знаю что делать, думаете лохотрон? Помогите

ничего не смогут сделать с такой инфой обо мне? уже желею что отправил...

Лила Солопова

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

P. Sova

Бесплатный сыр ...))

Ольга

Не смогут.

Анастасия Кулик

ммм... че-то выигрыш маловат. я раза 3 в неделю по 10-100 млн. выигрываю)) )
сами посудите, с чего Вам выигрывать? вы покупали какие-то билеты, заполняли анкету? а данные о себе оставлять малознакомым людям... с ними можно сделать все что угодно ( или левые документы, или кредит взять, да и много всякого, зависит, от фантазии мошенника)

Евгения Флегонтова

Наберите в поисковике слова: письмо наследство того. Почитайте информацию - очень похоже на ваш случай. Мне несколько месяцев назад пришло письмо от адвоката из Того, что типа у меня там померли родственники и я - единственная наследница их необъятного состояния. Но, я должна с ним обязательно поделиться, а то ничего не получу. Вашими данными они злоупотребить не смогут - не переживайте. Они такие "письма счастья" шлют массово десятками тысяч штук в день по всему миру и потом обрабатывают тех, кто повёлся. Если перестанете отвечать, про вас забудут.