Бехзод Салибаев

А Бог-Отец любит Сына и Духа? Это ж все его ипостаси, то есть он самовлюблен?

Михаил Калинин

Рассуждать о столь высоких предметах, я бы лично не рискнул.
Это же какую Святость надо иметь чтобы замахиваться на такие высоты Богословия?
Скромность надо иметь.. .
Богословие не терпит отсутствия тонкого духовного такта.

Виктория Шиликова

А Вы когда кого-нибудь любите, не чувствуете единства с этим человеком?

Же
Женя

сложно анализировать плод богатой фантазии

Мария

Самость бывает лишь для создания, это эгоизм-когда ограниченное создание мнит себя центром всего ..а Бог неограничен ни чем и ни кем т. е о самовлюбленности говорить просто не логично, вот когда человек поймет что он ни кто (как сказал царь Давид :21.7 "Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе ..говоря это Давид понимал что полнота бытия-жизни только в Боге, так как ОН и есть источник жизни и только избавления от собственного "Я"-эгоцентризма делает человека счастливым, ведь центром его жизни становиться Бог, Бог как источник жизни, любви, благости во всех проявлениях

Сергей Елькин

Несомненно, Любовь пронизывает Всё Бытие. Но сложно представить самовлюблённую бесконечность. )) Самость, как верно сказали, свойственна индивидуальному незрелому сознанию. Самость происходит из иллюзии отдельности. Бог, как Троица, это не три личности в одном флаконе.) ) Это природа Бытия, Бога. Бог это открытая развивающаяся система, в ней неограниченные возможости Творчества. Бог Творец, Его Любовь проявлена через творчество и творение, мир, который есть Он сам, и который Он любит. Тут нет противоречий.

Кирилл Красноруженко

Ой, тут что то не то выстраиваится.

Елена Шишкарева

можно иначе по грубее - кто из них активный любовник а кто пассивный

Марьяна

Вообще такими вещами шутят не умные люди.. представь что Бог на тебя обидься.. а ведь ты микроб в его колбе.. Да они как бы Единые руководители проекта под названием придурки на планете Земля.. Скажем так Бог отец, управляет вверенным участком Вселенной, Бог сын что то вроде губернатора Земли, А Дух Его правая рука, исполнительный орган... тот кто даёт и поддерживает жизнь на Земле.. Это так.. . для понятности... всё гораздо сложнее..

Татьяна Родионова

Ага, сын еще пошел на крест, чтобы принести в жертву самого себя самому же себе.

Ириша Triniti

Бог - это всё..и дух и любовь и сын, а слово "самовлюблённость " придумали люди...

Александр Савельев

Отец Сын и Святой Дух это три отдельные личности. А не ипостаси одной сущности

О-Ля-Ля

А отец любит жену и сына? Выходит он любит себя в лице семьи.... эгоизм!)))

Людмила Фанасова

Согласно Библии Бог и сын - это две разные личности. Отец больше сына.
Матфея 20:20, 21: ...Тогда к нему подошла мать сыновей Зеведе́я со своими двумя сыновьями и, кланяясь, стала о чём-то его просить. Он спросил её: «Чего ты хочешь? » Она ответила: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве» . ..Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» .

А святой дух - это действующая сила Бога. 1 Коринфянам 2:12: Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог.
Если понимать Библию правильно, то и в тупик вы не зайдёте. Бог не может быть самовлюблённым. Это противоречит его основным качествам.

Екатерина Мельконовицкая

Есть Господь Бог Иисус Христос Сущий Иегова. Неделим. Вечен. Бесконечен. В человеке есть душа, тело и исходящее, что он говорит. мыслит итд. Человек создан по образу и подобию Божьему. Так же и Бог. имеет душу, тело и исходящее, только все в Нем Божественно. Душа его называется Отец- Божественная любовь. Тело Его называется Сыном - Божественная Мудрость. Исходящее от Него - есть Святой Дух, для нас Священное Писание - Библия - Божественная истина. Бог - есть любовь. Любовь - есть жизнь. Вот эту жизнь тебе и дает Господь ежесекундно, ты дышишь и бьется твое сердце. А после смерти тела, ты имеешь жизнь своей души, потому что создана по Образу и Подобию Божьему. Розетка ты электрическая! Вот так то!

Irina Irina

Ипостась это конкретная личность. Поэтому говорить о самовлюблённости не приходится.