Николай

А какие салаты вы делаете с креветками, поделитесь секретами?!

Татьяна Миронова

Салат со сладким перцем и креветками

10 гр. измельчённого сельдерея

350 гр. приготовленных креветок

75 гр. болгарского перца

Немного зелёного лука по вкусу

Две ложки майонеза

Перец и соль

Зелёный салат

Все овощи измельчить, смешать с порезанными креветками, салат заправить майонезом и специями. Выложить горкой.

Даша

Цезарь. Самый простой и самый вкусный Цезарь.

Дарья Левандовская

106 рецептов салата с креветками Тут►►►

Р Сабиров

Салат столичный с креветками постный

Припустить креветок 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и нарезанными креветками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из постного майонеза с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.

200 г чищенных креветок, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 корнишонов, 200 г постного майонеза, 2 с. л. горчицы

С креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2361.jpg

Салат из авокадо с креветками

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить начинку, смешать с авокадо и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, ¼ лимона, 300 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. сахара

Фото авокадо с креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2369.jpg

Изабелла Боня

1.Салат -из крабового мяса с салатными креветками, ананасами, яблоками и листьями салата, залитый домашним майонезам и соком лимона.
2.Теплый салат из жареных тигровых креветок с кедровыми орешками на салате "руккола" с пармезаном

Вiолетта Гущенко

Cлоеный салат с креветками

• креветки – 250 г
• яйца – 3 шт. (+ 1 яйцо для украшения)
• картофель – 1 шт.
• майонез
• зелень петрушки

Готовим слоеный салат с креветками следующим образом:
1. Отварите креветки до готовности, отвар слейте, креветки остудите и очистите.
2. Отварите картофель в мундире и 3 яйца, остудите и натрите на крупной терке.
3. Выложите в салатник в следующей последовательности, промазывая каждый слой майонезом: креветки – яйца – картофель – креветки.
4. Залейте слоеный салат с креветками майонезом и украсьте вареным яйцом, разрезанным на 4 части, чтобы он раскрылся, как цветок. Вставьте в него веточку петрушки и украсьте зеленью поверхность салата.

Evgenia Gronina

купите к креветкам хорошее пиво! самое то будет !