Татьяна Махалина

Кто нибудь отказывался от сахара? Как вы это делали?

Я решил если не полностью отказаться от сахара то максимально сократить его употребление. Сегодня на 16:15 часов с утра с 12 ч. я ел следующее: отварной картофель, мясо, свеклу, чай + вместо сахара одна чайная ложка варенья, кусок белого хлеба. В 14:30 перекусил чай с одной ложкой варенья. На 16:15 испытываю какой-то легкий упадок сил, слабость и сильное желание "нажраться" сладкого.

Что это значит? Как отвыкать от сахара?

Алексей Романов

я посмотрела на себя в зеркало.... и желание есть сахар моментально отпало)))))))) ) 4 дня без него.

Светлана

Сахарозаменители - зло. Отказываться от сахара нельзя - не надо впадать в крайности.
Сахар необходим организму. Мало того, организм человека без сахара не мог бы функционировать. Но если он необходим, значит, сама Природа должна обеспечить сахаром наш организм. И она обеспечивает! Фрукты, овощи, орехи, кроме минеральных солей и витаминов, в изобилии содержат органический естественный сахар в виде фруктозы, который легко преобразуется в организме в глюкозу и усваивается кровью, клетками и тканями. Просто ограничить сахар-песок не больше 5-6 л в день и побольше фруктов, сухофруктов, меда.

Сергей Устинов

А по вашему отварной картофель, свекла, хлеб, это не углевод.
Сахар обязательно нужен, норма не более 6ч. л.

Константин Моленов

я когда худела даже кофе без сахара пила. Не накручивайте себя зря

Наталья Гусева

замените сахар на сахар. заменитель, я уже около 2 недель без сахара. держусь отлично