Алексей Ланкин

что делать если однноклассники говорят гадости и лучшая подруга делает гадости прям на уроке и переменах ипомогите!!!!

я считала что дружбу нельзя променять на внимание мальчиков но моя лучшая подруга сделала так не знаю что делать дальше может прикратить общение??

Lestrigon Lestrigon

Разберитесь в ситуации, что стало причиной: вы, ваша подруга или одноклассники. Если вы правы, то поднимите голову и наплюйте на мнение остальных. Никогда не занижайте сами себе свою собственную самооценку. Я лучше всех, и пусть весь мир подогнётся под мной!

Дмитрий Дорофеев

Первое. Одноклассники потешат себя, а потом перестанут, так что потерпи.
Второе. Никакая она тебе не подруга, да ещё и лучшая. Брось её, но не подавай виду, что обижена на неё, просто общайся с ней только тогда, когда это необходимо, сама первая не подходи; и постепенно отвыкай от мысли, что она тебе когда-то была подругой.
Третье. Считаю, что между девочками закадычной, верной дружбы никогда не бывает и не будет и потом, во взрослой жизни.

Дмитрий Зайка

найди другую лучшую подругу, или скажи ей что это не чем не помогает

Светлана Ерофеевская

Игнарируй и найди друга получше!!!

Санек Соколов

Прекращать общение или нет тебе решать, но я бы послала эту подругу уже туда где ей будут рады-в ад (извени за прямоту)

Ирина Воротилина

это не подруга
найди другую или поговори с ней, скажи что она паршиво поступает и если не перестанет, то ты не будешь с ней общаться

а на одноклассников постарайся не обращать внимания или ответь им темже

Коля

может, она просто стебется? а может, стебется весь класс. так поступают со странными детишками другие детишки .. в чем дело? нужно влиться в среду класса, , поймать волну

Александр Монахов

Ты ошибаешься. Девчонка променяет дружбу с тобой на внимание другого пола одной левой... Поэтому не бери до головы... Держись спокойно и тем более даже не обсуждай это ни с кем. Делай вид, что ничего не произошло, а с девчонкой держись ровно и особо не откровенничай с ней.. Все пройдет...