Nefillim

Как защищает наш закон детей от родителей, больных психическими заболеваниями? Как зафиксировать болезнь бывшего мужа?

Ольга Кулаева

Самостоятельно защитить не можете?
Закон защищает следующим образом:
Вы как заинтересованное лицо можете обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего не дееспособным на основании его заболевания и т. д.
Также можете определить место проживания ребенка и т. д.
Все свои доводу по этому поводу предоставите суду.
А суд уж решит, достойны ваши доказательства или нет.

Ге
Геннадий

Вы врач? Бывшие жёны тоже все на голову больны...

Кирилл

Обратится к психиатру, лучше вдвоем, даст заключение..

Екатерина Сава

Поговорите с врачом, потом посетите вместе. Вы не пишете никакой информации. Может это только ваше мнение.

Анна

При чем психическое заболевание родителя само по себе? Закон может защищать от конкретных действий. Есть действия, подпадающие под действие УК, есть неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию (Семейный кодекс, КоАП) . Если человек совершает преступление, то он может быть в судебном порядке направлен на принудительное лечение

Мадина

иск в суд о лишении его род прав