Николай

Через какой промежуток времени в армии принимается присяга? И что значит служить год? т. е с 01.01.12 по 01.01.13?

я имела ввиду не конкретное число, а просто привела пример, написав 1 января

Олеся Степанова

срок службы никак не может исчисляться с 1 января, ибо последний день осеннего призыва- 31 декабря. .
.. срок службы исчисляется со дня присвоение первого воинского звания (рядовой), а звание это присваивает военком субъекта федерации в день отправки в ВЧ со сборного пункта

Екатерина Мальвина

присяга принимается через 1-2 месяца
служить 1 год с даты призыва
с 1 мая по 1 мая, например

Сергей Катков

присяга принимается через 1 -1,5 месяца. А срок службы счтается со дня присвоения звания рядовой, ровно 12 месяцев.