Ольга Самелюк

Получаю алименты 2000 р. в месяц, копится ли задол-ть, если должник не работает. Как с этим бороться?

С 2008г. должник платит ежемесячно алименты в виде почтовых переводов (2000р. ) Должник не трудоустроен. Судебные приставы бездействуют. Копиться ли задолженность исходя из среднего размера з/п по Свердловской обл. Как взыскать? Спасибо!

Kati Проистина-Абсалямова

Если докажешь, что должник не работает, и СП пересчитают, то будет задолженность.

an
anna-semenova

Постоянно теребить приставов, жаловаться старшему судебному приставу, передавать дело в суд, если ему присуждены большие суммы к оплате.

Наталия Немировская

Что такое эти 2000 руб. ? Судом назначен такой размер алиментов? В твердой сумме или в процентах от дохода? О пересмотре размера алиментов заявление в суд нужно подавать заявление. Приставы будут руководстоваться решением суда. Посмотрите ст. 83 СК РФ

Катерина Katesekret

Все через приставов давите на них. Алименты явно недостаточны

Дима Сидонов

взыскать можно только с помощью жалоб на их бездействие.
Можно иск о лишении его род прав
можно заявление о привдечении к угол ответственности за неуплату алиментов