Darya Karlyuk

ангинка как её высаживать, очень хочу посадить, плод нужно высушить или сразу в землю

Светлана Рушева

Ангинкой называют паслен ложноперечный, известен также, как иерусалимская, кубинская или вьетнамская вишня, солянум, коралловый куст.
Паслён ложноперечный (лат. Solanum pseudocapsicum) принадлежит к семейству паслёновых. Выращивать его можно дома, но помните, что спелые ягоды очень ядовиты, обращаться с ним нужно осторожно. В жару сок растения, попадающий на кожу вызывает сильные кожные раздражения.
Выращивать подобно другим пасленовым (перец, томат, баклажан) . Сажают только не плоды, а семена из плодов.

Виктор

я например знаю только ангин (острый тонзиллит) , просвятите пожалуйста, что такое ангинка? уменьшительное ласкательноеот слова ангина?

Елена Кушникова

в черном паслене все растение ядовито, кроме спелых черных плодов. мы в детстве чашками его ели. выдави семя из плодика. если будешь сажать весной. просуши при комнатной температуре.