Елена Малыхина

господа помогите!!! проблема комп не работает биос видит и жеский и сиди ром но не грузит по шине иде подключаю другой ха

проблема комп не работает биос видит и жеский и сиди ром но не грузит по шине иде подключаю другой хард через сата всё о. к но в винде всеравно не видит хард подключенный по иде и си ди соответственно в чем проблема? помогите комп для работы жаль выкидывать старика да и интересно стало в чем проблема?

Ег
Егор

Попробуй через другой режим.
может видяха полетела.

Марат Ахмеров

Проверь перемычки на ИДЕ. Одна должна быть мастер другая слэйв

Татьяна Божок

Контроллер IDE включи, и/или выключи режим AHCI.

Ки
Киса

Также среди прочих вышеуказанных советов попробуйте:

Есть девайсы, которые не совместимы между собой при подключение на одном IDE шлейфе.
Если по отдельности они работают, а вместе нет, и джамперы выставлены в правильное положение (master/slave) - то устройства несовместимы и ничего с этим не поделать.