Лёнушка

Подберите несколько имен существительныхна -ий-ие-ия. обьясните их значение по образцу

например: Станция-место для остоновки поезда

Владимир Соседов

коммуникация, реставрация, вознаграждение, значение можно найти в интернете

Ирина ****

1.армия
1. Совокупность вооруженных сил государства.
2. Сухопутные вооруженные силы (в отличие от военно-морских и военно-воздушных сил) ; пехотинцы.
3. Крупное войсковое соединение из нескольких корпусов, дивизий одного или различных родов войск.
4. Основная масса сухопутных войск, служба в которых - в отличие от гвардии - не давала привилегий (в Российском государстве до 1917 г.) .
5. перен. разг. Большое количество людей, объединенных каким-л. общим признаком.

2.лекция
1. Устное изложение учебного предмета преподавателем (обычно в высшем или среднем учебном заведении) . Часть учебного предмета, изложенная в такой форме.
2. Учебное занятие, представляющее собою изложение учебного предмета преподавателем в такой форме.
3. Публичное чтение на какую-л. тему.

3.знание-
1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л. , чего-л. // Владение какими-л. практическими навыками, умениями.
2. Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека. Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т. п. ; наука.

4.оружие
1. Орудие нападения и защиты. // перен. Средство борьбы.
2. То же, что: вооружение.

5.гений
1. Высшая степень творческой одаренности; проявление такой одаренности.
2. Выдающиеся способности, дарование, талант в определенной сфере деятельности.

6.планетарий
1. Прибор, наглядно представляющий движение планет и других светил на модели звездного неба.
2. Проекционный аппарат, дающий на внутренней поверхности куполообразного экрана картину звездного неба с важнейшими светилами и созвездиями.
3. Научно-просветительное учреждение, в котором читаются лекции по астрономии, сопровождаемые демонстрацией искусственного звездного неба.