Андрей Поповченко

Нужно помочь с выбором объектива

Я определилась с фотоаппаратом, завтра побегу покупать! Nikon D7000. Так вот, милы люди, те, кто действительно понимает, скажите: значит у нас можно купить данный фотоаппарат с китом 18-105 за 37.550 руб. Без данного объектива одну тушку за 33 тыс. (хочу пояснить, что есть опыт съемки Nikon D3100 с 18-55,он мне не понравился по большому счету, цвета не сочные, резкости мало. Мои запросы- нужны резкие сочные фото, портреты лицевые, по пояс, в полный рост. На природе, в студии. Нужно так же делать пейзажи. ) Мой бюджет до 50.000 руб. Для резкости, портрета по любому надо фикс. Я вот и думаю, что взять, за 37.550 туху с китом и фикс 32 / 1.8, либо одну туху и фикс 85 / 1.8??? По деньгам укладываюсь. Сумки и пыхи не в счет. Как вы думаете? Либо может есть другие варианты. ( не для семьи и просто дома, а для работы-свадьбы, фотосессии)

Тьфу, блин! 35 1/8 то есть)))) ) И вот еще, у нас в Бийске выбора нифига нет...

Да блин, хоть ваще ни че не спрашивай, обложить горазды многие. Печально.. . А вы мне дайте ссылку, где ж такое б/у найти? Я живу в глубинке

Анна Коржевская

А вы знаете что такое RAW?
Скажу вам по секрету, на Nikon D3100 тоже можно делать красивые четкие фотографии с сочными красками. .
Примеры фотографий на Nikon D3100 можете глянуть на 35photo.ru, в разделе "оборудование".

И пожалуйста, не портите людям настроение своими платными любительскими фотографиями!

Бийск. Товар можете и в интернете купить..

Анастасия Любимова

Свадьбы. Свадьбы о да. СВАДЬБЫ. ССВВАААДДДЬЬЬЬБББББЫЫЫЫЫЫЫ!!!! БАБЛО, ДЕНЬЖИЩЩИ, КЛИЕНТЫ, ЖУРНАЛЫ, ИЗВЕСТНОСТЬ, СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ!!!! столько свадеб что не то что фотографов, фатапаратов не хватает, паровоз для машиниста а свадьбы для фотографов.

Ка
Катюшкин

ага! скоро будет продаваться очень хороший бу никон д7000!

Сергей Горкунов

Какая же вы всё-таки дура (((( Покупать надо Б\У (!!!!) Кэнон 5Д за 22-23Круб и стекло 80-200/2.8 !!!Цена за всё 47-48тыс. руб. Не плодите фотомусор!!!!

Дмитрий Голубев

Эх, и Nikon D3100 можно сделать резкие и "сочные" по цвету фотографии. А если не получается, так надо не фотоаппарат менять, а учиться фотографировать.

Ирина Волчкова

85 мм портретное ФР., 35 мм для многих штатник. ( один другого не заменит)

Олег Юрченко

Просто тендер какой то на экономический расчёт чужого кошелька ...Есть опыт, так вперёд ...Одно ясно, что не Canon будете брать стекло :)))

Турал Гулиев

Возьмите никон 18-200VR/ или неплохой для начала 16-85VR? очень хорошее стекло для экскурсий и путешествий. А на будущее 24-70, хорошо снимает даже на кропе.

Это 16-85.

Иван Гришанов

Фиксы без стаба. Ими можно смазать кадр запросто. Большая выдержка нужна. Зумы со стабом бывают. Никонам характерна большая резкость оптики. И знаю пример профи, который ушел на кэнон для съемки портретов. Кого интересуют ярко выраженные прыщики. На зумы не нападайте, это навязчивое заблуждение. В объективах Никонов не разбираюсь. Но знаю, два класса оптики, премиум и простая. Однозначно премиум нужна.