Bekzat Mekeev

можно ли перевозить цветы в горшочках аэропорте Прага на территорию Казахстана . .и не заберут ли

Ксения

Заберут обязательно. Не сами растения страшны, а земля, в которой они. Я ВСЕГДА привожу черенки или без земли/полиэтиленовые пакеты/.

Татьяна Сокальская

А как же карантин, который не только на растения, но даже на растительную пищу распространяется?

Tatiana Subbotina

Мои знакомые чемоданами везут в Россию из Тайланда растения, через аэропорт разумеется.
Статья на форуме, как провозить: http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=18320

Наталия Блеч

В каждом монастыре свои порядки. По слухам, с Кипра и из Китая нельзя ничего ВЫвозить (логика непонятна) . Насчет Казахстана - спросите в Кахазстане, из Праги вывозить можно.