Ксения Абрамова

Армия, чему она учит?

Ап
Апроо

физподготовке,

Анна Кипоренко

наша-чистить картошку, заправлять койку, подметать плац и убирать снег!

Антон Рожко

Как на себя самого рассчитывать в этой долбаной жизни и не скурвиться на примере других. СЛАВА ВДВ !!!

Дима

Тому чтобы потом ходить и бить себя в грудь - "Я служил !" , а вы (не служившие) предатели Родины.

Да
Дашуля

тому, что в волчьей стае надо чётко различать иерархию и, соответственно, занимать своё место в этой иерархии, не спускаться ниже, но и не претендовать на высшую ступеньку

Ольга Миршельд

Кто крыса а кто человек .Больше ничему

Ми
Михаил

у кого есть голова ужится - всегда.

в армии можно научиться, кроме непосредственно военных навыков - (1)работе с орудием/танком/ прочей военной техникой, следующим вещам:
(2)физподготовка - можно набрать вес, научиться за себя постоять.
(3)морально психологическим качетсвам - уметь давать отпор, уметь побеждать.
если ты не дурак, получил повышение - то армия учит и дает практику работы с коллективом, как (4)организовать коллектив, как понять какие приемы воздействия работают, какие - не работают - потом можно устраиваться начальником.
(5) если ты майор то ты уже знаешь как создать и наладить работу любого охранного агенства, службы безопасности в банке, крупных ксладских комплексах. Можешь спокой но выходить в отставку, брать кредит и открывать свое дело.
(6) да забыл упомянуть, дисциплине и собранности учит тоже.

Ну а если человек дурак - то ни школа его ничему не учит, ни сама жизнь не может научить.

Александр Бочаров

На самом деле зависит от части куда попадешь. .
Есть такие места, где ничему не учит, а только портит.. .
Представим, что часть хорошая )
Во-первых, армия учит самостоятельности. Мальчик, который жил с родителями должен делать все сам
Во-вторых, армия учит дисциплине
В-третьих, физподготовка и все, что к ней относится
В-четвертых, учит мужеству. Т. е. это определенная сложная школа жизни, которая закаливает характер.
В-пятых, армия учит к любви дому и к любви близким. . Если недооценивали - начинаете ценить)) )
Ну примерно так 🙂 Я не служила, но много друзей побывали там, в разное время в разных частях. Мнения разные. Условия у всех разные. Расписала только положительные плюсы, которые можете получить (не все скорее всего)

Зайцева Анастасия

К тому что все в Россия х....

Ольга Семенова

Сходи, узнаешь.

Валентин

она научит подчиняться.

Александр Джамалов

Сегодня ничему хорошему

Александр Михеев

стрелять. сигареты

Ко
Коля

меня научила оторывать противнику голову за секунду ))) дай бог ей здоровья

Виктория Бирюкова

Армия-это среда, где: 1. сконцентрированное мужское сообщество и своего, как носителя чисто мужских свойств, признают по способности преодолевать трудности и умение давать отпор.... 2. учат терпению к физическим нагрузкам.... 3. дисциплине... ну, это вообще сложно для парней, воспитанных мамулями и бабулями.... 4. определенным профессиональным навыкам (в зависимости от рода войск).... 5. ценить дружбу и понимать её настоящую суть.... армию часто называют частью общества, где отражаются и проявляются все его пороки и хорошие качества, поэтому для многих она становится проверкой на его способность выжить, приспособиться в гражданской жизни

Олеся Дыга

Как объяснить слепому: что такое СВЕТ? Так и не служившему, что дает армия!!!!