Татьяна Глотова

ДЛя чего это в моем паспорте ?

Получил поспорт и на страничке с фото в Низу такая штуковина ...знакомы на следующий день получил тоже но у него нет такой штуки? что это такое и для чего ?

Анютка Александрова

Есть два типа загранпаспортов. Сравни отличия ниже

Алексей Илюхин

Это магнитная полоса с кодом для автоматического считывания. Пограничник, получая такой паспорт, не вводит вручную данные, а просто проводит этой полосой через специальный аппарат (как кредитку на кассе) - и все данные паспорта сразу отображаются на экране (или попадают в базу - если нет экрана) . С наличием такой полосы в паспорте время прохождения паспортного контроля несколько сокращается. Вот, в общем-то, и всё.

Ро
Роман

ты избранный 😄

Джейхун Гасанов

Выучи это наизусть-менты спрашивать будут. Шутка!

Кристина Грудинина

Ну всё, тебя посчитали.