Зарина Шевцова

Здравствуйте. Подскажите пж, нужно ли отрабатывать 2 недели увольняясь по собст. жел. (имея ребенка 3 лет) спасибо

Евгений

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
Уволится до истечения срока предупреждения можно с согласия работодателя и в случаях, когда существует уважительная причина, по которой работник не может продолжить работу.
Трудовое законодательство не обязывает работодателя уволить работника, имеющего несовершеннолетнего ребенка, по его просьбе до истечения срока, установленного ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Ольга Панагуца

Две недели это на усмотрения руководителя. Он может вас уволить хоть завтра. . И дети здесь не причем смотрите ТК

Константин Бурлаков

Поговорите с работодателем.

Ангелина Дружинина

Как договоришься