Zaza Badurashvili

Pentax X-5,PRAKTICA luxmedia 18-Z36C или Panasonic Lumix DMC-FZ62

Ali Jabbor

Лидер продаж (в мире) как раз Pentax... ну да ладно. Я не думаю, что есть существенная разница между этими камерами, хотя найти человека, кто пользовался всеми тремя сложно. А каких-то существенных проблем нет ни у одной из троицы. Вы лучше посмотрите на них в магазине, какая больше полюбится, ту и берите.

Елена Мензелева

Панасоник не советую, купил себе и немного мучаюсь, щас с теми же данными есть Кэнен, посмотрите данные и зум до 30х, а все остальное как и положено Кэнону

Лариса Никитина

Не советую брать не одну из этих моделей.
А лучше взять лидеров продаж никон и кэнон.

Евгений

я бы взял пентакс.