Екатерина Абрамова

как соединить фотореле прямо на светильрике?

Be

Вопрос некорректен. Выпускаются очень много типов фотореле. Но в общем случае, светильник подключают последовательно с исполнительным контактом реле.

По
Поля

Не сказано какое у вас фотореле, скорее всего обычный светоконтролирующий выключатель.
Там есть схема подключения. Все расписано даже по цветам.
На ФР три провода. Коричневый фаза, синий ноль и к нагрузке, красный только к нагрузке.
Фотореле можно установить в цепь выключателя (можно и без него, но не помешает пусть будет всегда включен) . Для наглядности рисунки с простой схемой.
Ставьте так чтобы свет от светильника не падал на ФР