Александра Исакова

Добрый вечер)) скажи пожалуйста)) мне 14 лет... очень хочу встать на шпагат... и меня интересуют несколько вопросов...

1)на какой шпагат легче встать.. .
2)за который час я смогу это сделать... если до этого я не занималась ни танцами ничем... но вела активную, подвижную жизнь..))) пожалуйста) )
заранееспасибо)))

Дмитрий

1) на продольный легче сесть, но поперечный ярче выглядит
2) разрабатывай растяжку, растягивайся и всё получится не успеешь и глазом моргнуть=))

S*
Sandro *******

1) продолный
2) сядешь за полгода точно

Акбарали Хатамов

1) У каждого по-разному на самом деле. У меня продольный лучше, поперечный вобще что-то не получается. У подружки наоборот.
2) А вот это уже зависит во-первых, от гибкости суставов, а во-вторых, от желания :)) Я, например, до 13 лет могла свободно садиться на шпагат, хоть никогда этому не училась и специально не старалась) Потом вобще разучилась. И вот сейчас мне 15, и я за три месяца снова научилась. Минут 15 каждый день сиди, как бы больно тебе ни было 🙂