Юрман

подскажите мне пожалуйста! могут ли мне поставить рабочие дни в суботу и воскресенье, если моему ребёнку нету трёх лет.

Наталья

Согласно ст. 259 ТК РФ, направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Другими словами, если для вас выходными днями являются суббота и воскресенье, то вы имеете полное право отказаться от работы в эти дни.

Светлана Мосина

с Вашего согласия и оплатой в двойном размере могут)))

Анна Никуленкова

Если у вас пятидневка, то не могут. Если работаете по графику, то суббота и воскресенье для вас не фиксированные выходные, а обычные дни.

Любовь

да поставят тебе.. . И в субботу и в воскресенье. . Не парься..

Жанна Галькевич

Все зависит от режима Вашей работы. Если это смена - то могут. Если суббота и воскресенье - выходные, то Вас должны ознакомить с правом отказаться.