Настя
Настя

Вы своих детей от армии откупать будете? Или все же считаете нужным отслужить своё надобно ему?

ПО
Полина Олина

У меня дочери. Если будет сын - будет служить. Обязательно. Считаю, что если мужчина - служить обязан.
Откупать не буду.

АС
Алексей Скоробогатов

сначала "откупи" от армии, потом купи диплом, квартиру и машину.. .
Слышал, что на госслужбу будут брать только после армии, как в силовые структуры. Вот это - правильно! Или Вы планируете потом сынуле и должность купить? или сразу бизнес подарить?

МА
Маринка Ахмедова

Откупайте. Потом не удивляйтесь, откуда столько маменьких сынков, слабохарактерных, геев и т. д

АК
Александр Карпачев

Откуплю, если смогу.

ММ
Мария Москвичева

Трудно, конечно, далеко загадывать, но на сегодня считаю, что не стану откупать.
Другое дело, что воспользуюсь имеющимися знакомствами, чтобы точно знать, что происходит в части, куда он попадёт, и как ему там живётся.

АБ
Александр Буст

Не буду! Пусть от мамкиной сиськи оторвется и взглянет на жизнь с другой стороны. ( 28лет. есть дочь0

ИК
Имран Кхан

Не жалею - отслужили . Низкий поклон нашему командиру части . Старшина не плохой был, а идиотов и на гражданке достаточно разных . Не скрою - ездила часто и стояла часами у ворот части, чтобы хотя бы на 15 минут сына увидеть ...Дождь идёт и холодно - а я такая счастливая с ним на скамеечке сижу и кормлю его курицей гриль из СУПЕРМАРКЕТА - ну это же жизнь и есть ...

АС
Алексей Силаев

Откупать? ЗАЧЕМ? ))))
У нас такая тетенька живет в доме.... сыночек после того как маманя набрала кредитов и отмазала его, пиво сосет ежедневно у подъезда, а она на трех работах горбатиться чтобы платить этот кредит, жалеет об этом, плачется постоянно.... жалкое зрелище скажу я вам... .

Мой служит, по другому быть не может, тюфяков немощных в нашей семье нет и не будет ).

Александр
Александр

Нет, один год и при этом бандитов из Дагестана не призывают - мои все пойдут служить. Это защита Родины будет, а не то, что с дагами было раньше.

Eкатерина Усанкова

Да зачем этим мерзавцам еще платить. Можно и на мошенников нарваться, т к платят часто через посредников. Если поставить палатку в лесу и жить там - очень много шансов уйти таким образом (только ничего радиопередающего с собой не брать, телефоны тоже) от преследования хоть мафии, которой должен миллион долларов, хоть от полиции, если в розыске, хоть даже от ФСБ, а то, что кто-то от армии прячется - никогда леса из-за этого прочесывать не будут. Как раз в таких условиях можно закалиться, стать сильной личностью во всех отношениях. А в армии беспредела больше, чем в тюрьме. Могут покалечить, почки отбить и все, что угодно. Даже если не это, то очень много шансов вернуться оттуда слабовольным, трусливым и тупым приспособленцем или психопатом.

Сергей Ализгаров
Сергей Ализгаров

Пока нет детей, но если будет сын, не буду откупать! Дед служил, отец служил, я служил и, хотя считаю нашу нынешнюю армию полным говном, но мой сын тоже пускай служит! Да, в армии теряешь время (хотя сейчас год это вообще ничто, так, пионерлагерь строгого режима какой-то) . Да, в армии ничему не учишься, кроме как "красить траву" и "круглое тащить, квадратное катить". Но и это бывает полезным.. . Полезно также узнать, что не всё бывает так, как ты хочешь и как считаешь правильным.. . Сейчас многим подросткам это узнать бывает просто неоткуда, особенно если родители обеспеченные.

Но другое дело, если он сам допрёт, как от армии "отмазаться". (Только не путём "бегания" и отсиживания у родственников, это поощрять не буду, сам сдам с потрохами сразу же. ) По институтам там будет таскаться, или специальность какую приобретёт хитрую, или догадается, как правильно откупиться (и сам заработает) - такому действительно в армии делать нечего, раз он к 18 годам успел так наловчиться. А вот такого, чтобы мамуля бегала, купюры в конвертиках жирным генералам совала, или по больницам унижалась, чтобы сыночка "инвалидом" признали - такого не будет у меня, это точно.

МР
Маргарита Романова

мои дети сами решали!
Мои внуки так же будут решать сами!

Мой пример - для них наука!

Св
Светлана

Мои сыновья еще малышы, поэтому сплю спокойно. А армия сейчас как русская рулетка, я бы отмазывала до последнего))) ) пример наше Правительство (почти у все дети не служили).

Алексей Туманов
Алексей Туманов

армия- это продолжение детства.

MH
Michael Hussey

Моему пока 6... Пока не думала. Если армия будет нормальной - то откупать нет смысла, а если как сейчас - не хочу, чтобы мой ребёнок погиб или калекой стал на службе Родине...

VO
Vlad Online

нехай служит.
больной чтоли - отмазывать его?

Похожие вопросы
Родители, Вы воспитываете у своих детей любовь к животным или считаете, что это не нужно?
Вы стараетесь что-то дать своим детям или считаете, что они все сами должны?
Вы считаете правильным пугать ваших детей тюрьмой или армией, чтобы они хорошо учились?
считается год отслужил в армии от даты когда военный билет дали, или когда призвали в армию?
пареня, который отслужил в армии, можно считать смелым?
Вы считаете, что умеете воспитывать своих детей?
Я считаю, что детей нужно уважать, как личностей, а не навязывать им что-то.
Признайтесь честно, откупаетесь от своих детей дорогими вещами из-за того что мало уделяете им время?
Нужно ли отслужить в армии, чтобы получить военный билет?
что бы работать в миграционной службе нужно ли отслужить в армии?