Настя

Вы своих детей от армии откупать будете? Или все же считаете нужным отслужить своё надобно ему?

Полина Олина

У меня дочери. Если будет сын - будет служить. Обязательно. Считаю, что если мужчина - служить обязан.
Откупать не буду.

Алексей Скоробогатов

сначала "откупи" от армии, потом купи диплом, квартиру и машину.. .
Слышал, что на госслужбу будут брать только после армии, как в силовые структуры. Вот это - правильно! Или Вы планируете потом сынуле и должность купить? или сразу бизнес подарить?

Маринка Ахмедова

Откупайте. Потом не удивляйтесь, откуда столько маменьких сынков, слабохарактерных, геев и т. д

Александр Карпачев

Откуплю, если смогу.

Мария Москвичева

Трудно, конечно, далеко загадывать, но на сегодня считаю, что не стану откупать.
Другое дело, что воспользуюсь имеющимися знакомствами, чтобы точно знать, что происходит в части, куда он попадёт, и как ему там живётся.

Александр Буст

Не буду! Пусть от мамкиной сиськи оторвется и взглянет на жизнь с другой стороны. ( 28лет. есть дочь0

Имран Кхан

Не жалею - отслужили . Низкий поклон нашему командиру части . Старшина не плохой был, а идиотов и на гражданке достаточно разных . Не скрою - ездила часто и стояла часами у ворот части, чтобы хотя бы на 15 минут сына увидеть ...Дождь идёт и холодно - а я такая счастливая с ним на скамеечке сижу и кормлю его курицей гриль из СУПЕРМАРКЕТА - ну это же жизнь и есть ...

Алексей Силаев

Откупать? ЗАЧЕМ? ))))
У нас такая тетенька живет в доме.... сыночек после того как маманя набрала кредитов и отмазала его, пиво сосет ежедневно у подъезда, а она на трех работах горбатиться чтобы платить этот кредит, жалеет об этом, плачется постоянно.... жалкое зрелище скажу я вам... .

Мой служит, по другому быть не может, тюфяков немощных в нашей семье нет и не будет ).

Александр

Нет, один год и при этом бандитов из Дагестана не призывают - мои все пойдут служить. Это защита Родины будет, а не то, что с дагами было раньше.

Eкатерина Усанкова

Да зачем этим мерзавцам еще платить. Можно и на мошенников нарваться, т к платят часто через посредников. Если поставить палатку в лесу и жить там - очень много шансов уйти таким образом (только ничего радиопередающего с собой не брать, телефоны тоже) от преследования хоть мафии, которой должен миллион долларов, хоть от полиции, если в розыске, хоть даже от ФСБ, а то, что кто-то от армии прячется - никогда леса из-за этого прочесывать не будут. Как раз в таких условиях можно закалиться, стать сильной личностью во всех отношениях. А в армии беспредела больше, чем в тюрьме. Могут покалечить, почки отбить и все, что угодно. Даже если не это, то очень много шансов вернуться оттуда слабовольным, трусливым и тупым приспособленцем или психопатом.

Сергей Ализгаров

Пока нет детей, но если будет сын, не буду откупать! Дед служил, отец служил, я служил и, хотя считаю нашу нынешнюю армию полным говном, но мой сын тоже пускай служит! Да, в армии теряешь время (хотя сейчас год это вообще ничто, так, пионерлагерь строгого режима какой-то) . Да, в армии ничему не учишься, кроме как "красить траву" и "круглое тащить, квадратное катить". Но и это бывает полезным.. . Полезно также узнать, что не всё бывает так, как ты хочешь и как считаешь правильным.. . Сейчас многим подросткам это узнать бывает просто неоткуда, особенно если родители обеспеченные.

Но другое дело, если он сам допрёт, как от армии "отмазаться". (Только не путём "бегания" и отсиживания у родственников, это поощрять не буду, сам сдам с потрохами сразу же. ) По институтам там будет таскаться, или специальность какую приобретёт хитрую, или догадается, как правильно откупиться (и сам заработает) - такому действительно в армии делать нечего, раз он к 18 годам успел так наловчиться. А вот такого, чтобы мамуля бегала, купюры в конвертиках жирным генералам совала, или по больницам унижалась, чтобы сыночка "инвалидом" признали - такого не будет у меня, это точно.

Маргарита Романова

мои дети сами решали!
Мои внуки так же будут решать сами!

Мой пример - для них наука!

Св
Светлана

Мои сыновья еще малышы, поэтому сплю спокойно. А армия сейчас как русская рулетка, я бы отмазывала до последнего))) ) пример наше Правительство (почти у все дети не служили).

Алексей Туманов

армия- это продолжение детства.

Michael Hussey

Моему пока 6... Пока не думала. Если армия будет нормальной - то откупать нет смысла, а если как сейчас - не хочу, чтобы мой ребёнок погиб или калекой стал на службе Родине...

Vlad Online

нехай служит.
больной чтоли - отмазывать его?