Владимир Соколов

А ваш пес тоже плямкает когда не ест, такое впечатление что ему воды не хватает?

Илона Дарваш

Осмотрите внимательно пасть, собака так себя ведет скорее всего из-за дискомфорта, эти ощущения могут быть вызваны как зубным камнем, так и опухолью, больным зубом, отеком десны или ее болезненностью.

Саша Иванов

У нас подобное было, когда, по моему недосмотру, рыжий в начале лета ободрал нёбо костью. Долго мазали пасть изнутри мазью, так до сих пор и остался ближе к горлу мааленький красный пятачёк. А в костях ему отказали, тепереь только хрящи.
Сводите к ветеринару собаку, особенно если она не даёт прикасаться к морде - как было в нашем случае.