Владимир Бычков

Какие самые простые блюда из тыквы? Например каша с тыквой, и прочее. Лучше от себя, не ссылаясь на сайты.

Которые вы сами готовили и получилось.

Ал
Альберт

порезать тыкву на кусочки примерно 3х4 см, сверху потыкать ножом и посыпать сахаром, положить на противень и немного подлить водички и запечь в духовке, я еще иногда немного корицей посыпаю. а кашу так варю: режу тыкву на кусочки помельче 2х2 см примерно, отвариваю в небольшом количестве воды минут 5-10, затем добавляю пшено, предварительно доведенное до кипения в другой воде, как водичка выкипит, добавляю молоко, соль, сахар и варю до готовности, в конце сливочное масло, но конечно вкуснее, когда это дело до готовности довести в духовке. Вкусно!!!

Ди
Дина

суперпростое-запечь в духовке кусочками.. аромаат..

Иван Иванович

Тыква печеная по-деревенски

Мясо рубят на части и слегка отбивают. Натерев мукой, жарят в сковороде до румяной корочки. Всыпают лук и, помешивая, поджаривают его до золотистого цвета. Кладут нарубленные грибы, рис, картофель, и т. д. Вливают сливки. Заправляют солью и перцем, доводят под крышкой до кипения и дают постоять.

У зрелой небольшой тыквы срезают верх с плодоножкой, ложкой вычищают семена, оставив плотную мякоть, вкладывают внутрь тушенье. Закрывают срезанным верхом как крышкой, приколов зубочистками, и запекают в духовке час–полтора при 180°, пока кожа не обмякнет. Подают целиком на блюде, посыпав зеленью, или раздают половником.

Начинки на 1 среднюю тыкву:
o800 г свинины, 3 луковицы, 200 г грибов, 1 перец, 100 г сливок, 1 с. л. муки
o1 курица, 1 стакан риса, 200 г кураги, 1 лук-порей, 150 г сметаны
o800 г корейки, 400 г картофеля, 2 луковицы, 2 головки чеснока, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1509.jpg

Алексей Пототаев

Естественно каша тыквенная на молоке и рисе или пшене. Кубиками тыкву варим, вода что бы покрывала только. Пол кастрюли тыквы. Отдельно крупу - около стакана сырого риса или пшена. Варим до готовности. Тыква сварилась, воду слила, помяла толкушкой или блендером. Добавила литр молока и сварившейся крупы - щепотка соли, стол. ложка сахара, слив. масла и 1 яйцо взбитое в молоке. Доводим до кипения и на маленьком огне немного томим. В конце я добавляю мед по вкусу.
Некоторые варят тыкву с крупой вместе, как сварилось - воду слить, помять, добавить молока и довести до кипения.
+++++++++++++++++++
Еще готовлю тыквенные оладушки. Тыкву на терку (можно сырую, можно уже варенную, тогда нежнее будут) , яйцо, сода гашенная уксусом, ложку сметаны и муку. Соль щепотка, ложка сахара. . Чтоб густое было. И ложкой на горячую сковороду.

Сергей Колотилов

порезать в кастрюлю тыкву на небольшие кусочки, залить молоком и варить минут 15 после этого добавить туда рис варитьдо готовности соль, сахар по вкусу после добавить немного сливочного масла и премешать. -так готовила мне бабушка в детстве было вкусно за уши неоттянешь. а еще оне жарила тыквенные семечки.

Александра Морозова

Ризотто с тыквой
Очистить тыкву, нарезать кусочками, обжарить в масле с мелко рубленным перчиком. Всыпать лук, готовить до мягкости на среднем огне, всыпать и обжарить рис (пока не впитает в себя масло) , влить и выпарить вино. Добавить половник горячего бульона, когда тот весь впитается, влить ещё один. Доливать горячий бульон по мере его впитывания рисом, всё время помешивая. С последним половником бульона добавить масло, тёртый сыр, посолить, хорошо перемешать, накрыть крышкой, убрать с огня. Подавать через 5-10 минут.
200 г тыквы; 1 ст. риса ; 1 луковица; 1,2 л мясного бульона; 50 мл. сухого белого вина; 50 гр. сливочного масла; 2-3 ст. л. оливкового масла; горсть тёртого сыра ; острый перчик; соль

Максим

да запечь с медом очень вкусно!