Александр Мизерник

Подскажите что-нибудь вкусненькое из творога

Максим Траченко

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!! !

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов, клубнику или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, творог 200 грамм, яйца 2 штуки масло сливочное 200 гр, сода (разрыхлитель) 1 чайн ложка, ванилин, изюм (сколько есть)
Масло, растопить, но не кипятить, все перемешать, и выпекать 35-40 минут на среднем огне.
Смешивать лучше вручную. Если миксером, то на низких оборотах. При ручном смешивании тесто получается более пышным.
БОЛЬШАЯ ВАТРУШКА
из расчета на форму 26 см в диаметре
Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч. л. соды
1 стакан* муки
2ст. л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст. л. манной крупы

*стакан 250 мл

Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.

масло и мука для формы

Яйца взбить с сахаром
Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло
Замесить однородное тесто, довольно жидкое
Форму смазать маслом, посыпать мукой
Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку (для которой смешать все составляющие)
Творожную начинку можно присыпать ягодами (у меня клюква) и поставить в НЕразогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
Готовый пирог немного остудить в форме.

Так он выглядит в разрезе.
При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.

Николай

Пирог "Неземное удовольствие".
Тесто: 100г сл. масла порубить со стаканом муки и разделить получившуюся крошку на 2 части. Отдельно смешать 300-400г творога, 3-4 яйца, 1 ст. сахара и немного ванили. Форму смазать маслом, на дно выложить часть крошки, затем начинку из творога и сверху посыпать оставшейся крошкой. Выпекать в горячей духовке 30мин. Действительно удовольствие!

Самат

Печенье «Розочки» .
Пачка творога (200 г) , 2 яйца, 200 г сливочного масла, 0,25 чай­ной ложки соды; 2 стакана муки, 0,5 стакана рубленых грецких орехов, 0,5 ста­кана сахара.
Cмешать творог, яичные желтки, размягченное сливочное масло, гашенную уксусом соду, муку. Тесто разделить на пять частей и поставить в холодильник на 1 час. Взбить белки, постепенно всыпая сахар. Одну часть теста раскатать толщиной 2—3 мм, смазать взбитым белком, обсыпать грецкими орехами, осторожно скатать в рулет. Рулет нарезается острым ножом на кружки, которые аккуратно выкладываются на смазанный маслом противень. Готовое печенье можно присыпать сверху сахарной пудрой. Также поступить с оставшимся тестом.

Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.

Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Сергей Руденко

чизкей! ! готовиться очень легко!))))

Роман Поздняков

мне нравятся элементарные сырники

Регина

450 г творога
3 яйца
150 жирных сливок
2 ст ложки манки
1/2 банки сгущенного молока
сухая смесь "шоколадный пудинг" (готовый порошок)
2 ст ложки кукурузного крахмала
1 ч ложка пекарского порошка
4 шт вяленого инжира
10 шт вяленого чернослива

Сначала предыстория: совершенно очаровала творожная запеканка Наташи (мама Таси) , никогда она у меня не получалась, решила попробовать еще раз. Не хотела выставлять, потому мало фотографий, но в процессе появились новые идеи и вот результат!

К творогу добавить сливки, яйца, манку (творог был очень мягкий) , все размешать.

Сгущенное молоко смешать с пудинговым порошком (в доме оказался только шоколадный) .

Сухофрукты мелко порезать.

Объединить все вместе.

Дальше выпечка. Я решила обновить подарок Лара4ки - форму для финансье, тем более, что рецепт ее "Творожного детского сада" давно пылился в закромах.

Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем 20 минут. Получились маленькие очаровательные запеканочки. И их было много, потому решила разнообразить ассортимент и приготовить что-то вроде кексиков.

В половину теста добавила крахмал и пекарский порошок (привет Наташе-Миссджокер) , хорошо размешала и испекла остальное.

Всего таких запеканок и кексиков получилось 60 штук. Мужу больше понравился первый вариант, у меня оба идут на ура. К утру осталась половина. Мягкие, творожные, внутри загадочно похрустывают зернышки инжира. Можно полить сгущенкой или шоколадом, но они вполне самодостаточны.

Инга Хоюр-Оол

Запеканка, сырники, блинчики с, ленивые вареники, пончики, ой да много всего вкусного и полезного готовят из творога.

Огнёва Женя

Нафаршировать сладким творогом яблоки

Антон Бирюков

творожная запеканка с яблоком и корицей кайфовая