Сл
Слава

Содержание овчарки стоит 500 000 р. за 10 лет

Заводчики говорят
"Содержание овчарки стоит 50 000-100 000 р. в год.
Содержание лошади стоит 1 500 000 р. в год. "
Что бы выбрали?

Ирина Ирина & Ирина

вообще-то ученый считали, что нормальное содержание одной собаки с ветеринарным обслуживанием обходится в 1000000-1500000 руб. А полляма-это "минипакет"

Елена Пятова

Один корм (20кг в месяц) обходится в 6 000 рублей, 72 000 в год, а ещё ежегодные прививки, аксессуары, лакомства, средства от паразитов, а если заболеет, вообще караул.. . Плюс деньги за занятия на дресс площадке (8 000 в месяц) . Вот и посчитайте, во сколько обойдется содержание овчарки за 10 лет.)))))

Айгуль Куангалиева

Мой кот жрет на 150 руб в день, 4500 руб в месяц, 54 000 руб в год, 540000 руб за 10 лет. И это не считая ветеринарной помощи, кошачьего билета на поезд каждый год (отпуск) и еще кое-чего по мелочи.
А Вы говорите "овчарка".

Ответ Levi больше похож на правду.

Роман Строгонов

А где бы я стал зимой лошадь держать? Арендовал бы конюшню? Заниматься лошадью надо много, долго, отдавать себя целиком. Кроме того, я не настолько богат, что бы бабосами направо и налево разбрасываться . Собаки наши - да. Две овчарки ( САО и ВЕО ).Но: лечу я их сам. Оперирую вместе со свои хорошим приятелем-ветеринаром. Остаются качественные медикаменты ( я беру их для своей клиники с оптовой базы за малые деньги, без накрутки на 120-160% ), перевязочные материалы, инструмент. Все это у меня есть. Основная часть расходов исчезает. Питание, поводки и прочее примерно стоит тех денег, которыми вы оперируете, - здесь я с Вами согласен. Даже, навскидку, несколько больше. Повозился, подсчитал - около 300.000 на каждую в год уходит, так как мы долго варим им кашу, покупаем мясо и сердце ( на одних субпродуктах долго собака не продержится ). И а-преори, расходы на то, что щенок испортит, пока растёт. Наш младший кроме разрушения дачи, а потом квартиры в городе, принялся жрать деньги. Искать и жрать. Один раз съел пачку соток швейцарских франков ( по курсу то же, что доллар США, даже больше и не "падает" никогда ). 4.500 стабильных, надёжных франков. Переведите на рубли по курсу доллара. Вот какие они милые шалунишки.... собачки....

Дмитрий Сорокин

я уже выбрала-у меня три овчарки

Влад Жуков

У кого как... у кого-то и на 300 тысяч в год содержание овчарки может быть. Все зависит от размера кошелька.

Юля Климова

Как люблю говорить я, убирая очередную порцию навоза за своим псом "Похоже, мы держим коня, а не собаку... " Теперь бессонная ночь мне обеспечена: надо подсчитать, с карандашом в руках, сколько этот зверь съедает корма и прийти к выводу о породной принадлежности.