Эльдар

Народ. У меня настолько дикая ситуация! ((помогите мозги на место поставить! (история длинная и сложная)

Жила я с мужчиной своим любимым. Потом я заболела болезнью, которая раньше была неизлечима. Он со мной был все время, поддерживал. Пока я лежала в больнице, он пару раз ездил гулять с друзьями, хотя прекрасно знал, что я категорически против. Но т. к. я была очень далеко от дома и лежала в боксе, то ничего сделать не могла. Плюс, он переписывался с "доступными" девочками в сети. Потом сказал, что это было от безделья и потому что меня рядом не было. Ссора была дикая. Но я простила. Хотя, осадок остался и доверие пошатнулось. Спустя какое то время мы жили снова душа в душу и тут буквально пол года назад он стал на меня срываться, позволял едкие слова в мой адрес. Мне это стало надоедать, хотя я терпела и пыталась поговорить может быть у него проблемы какие. И тут еще произошло несчастье у меня умер крестный. А с его сыном мы раньше встречаилсь и более того мы прожили вместе два года. И пока я ездила к ним на похороны, потом просто приезжала, потому что нужна была поддержка вдове, то как то само по себе стали снова возникать чувства симпатии к моему бывшему. Плюс еще мой продолжал истерить и срываться на меня. Он не знал, что это мой бывший. Но все таки он об этом узнал. Мата стало раз в 100 больше и истерик. Когда была очередная истерика и он приехал в дом, где жил мой крестный и бывший ему сказал, что у нас начинаются отноешния снова. Я думаю, что это сказал, потому что тот был вообще неадекватен на тот момент и это было единственное, что могло его оттолкнуть. мы с бывшим никаких отношений не имеем и он их пока не хочет (сам сказал так). Я незнаю чего я сама теперь хочу. С ним меня всё устраивало, но его истерик я просто не могу просить. Я понимаю, что это ревность, но он теперь требует, чтобы я удалилась из соцсетей, чтобы перестала общаться с ребятами, если буду общаться с девчонками, то чтобы он их всех знал и самое главное, он требует разговора с моим бывшим, чтобы он ему сказал, что ничего нет. В принципе предложение то наивное, но я думаю, что только милой беседой это не закончится. И вообще я думаю, что если я с ним останусь, то он просто начнет на меня руку поднимать, раз он уже сейчас меня на цепь сажает....

Анастасия

Блин, что тут думать? Беги от него подальше! хоть к бывшему, хоть к маме)

Ка
Катюшка

Весьма странная просьба совета на не менее странную историю. Во первых Вы господь бог чтобы как то ограничивать и ставить рамки пусть даже своему любимому. Кто Вам дал такое право запрещать ему видеться со своими друзьяии и знакомыми? А может Вы себя выше господа считаете раз это допускаете со своей стороны. Как видно из вышесказанного Вам ненравиться когда он контролирует с кем Вы общаетесь и дружите, а по Вашему ему Ваш контроль должен нравиться. Кролева нашлась. Во вторых прошлое на то и прошлое чтобы оставаться в прошлом и не быть будущем. Данный факт говорит о Вас как о ненадёжном человеке, который в любое время может всё разом перечеркнуть и вернуться на старый и уже пройденный путь. Ну а в третьих Вам надо самой понять что надо поступать с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой. Я его не оправдываю, но и Вы должны понимать что нет гарании что у Вас с бывшим будет всё хорошо. Вы ведь не маленькие дети, раз он стал бывшим это не просто так значит на то были основания и какие то серьёзные причины. А вообще возращение к прошлому не красят человека ни мужчину ни женщину.

Ли
Лидия

Нельзя позволять кому-бы то ни было истерить и срываться на тебя! (но и себе того же не позволяй) Ты же не тряпка? Вы уверены, что подходите друд другу характерами?

Не поверишь, но есть у меня знакомая и почти идентичная ситуация у неё - всё время ругаются и он её "контролирует" везде...

Лилия

воу... .
налей чай себе и своему, и поговори тихо нежно и ласково скажи что надо решать эту проблему, смотри он переписывался, гулял, стыць а тебе нельзя, у человека должно быть личное пространсво и жизнь, ты ведь не собака которой позволяют есть и гулять с тем кого ей приведут, ну это бред согласись, предложи пожить отдельно, можно видится, а можно и нет, как минимум для того чтобы подумать, а самое главное это любовь, а любовь это доверие как никрути, а еще понимание, вот так) все будет хорошо)