Игорь

Что делать, если у меня невротическая депрессия (По всем симптомам подходит), . .

Год назад умер дедушка....

Ди
Дильраз

Господи, тебя еще из под стола не видно, а ты уже в депрессию впадаешь. Пипец блин.

Кристина Казанова

Зайчик - постарайся соблюдать режим дня, питания, отдыха, веди здоровый ( активный ) образ жизни, повышай иммунитет! Ну а поднять настроение помогут общие интересы с друзьями, фрукты и овощи, солнце, море и вода !

Татьяна Логашова

К невропатологу. При необходимости - к психиатру.

Илья Королев

Невротические — возникающие, условно говоря, «на нервной почве» в результате нервных потрясений, конфликтов (внешних и внутренних, (душевных) у потенциально здорового в психическом отношении человека. Большинство исследователей подчеркивают роль личностных особенностей в формировании невротической депрессии.

Различают депрессивный эпизод, реакцию, состояние и длительную болезнь.

Психиатрами в свое время была описана так называемая депрессивная триада:

• пониженное, тоскливое настроение;

• замедленное мышление;

• двигательная заторможенность.

К другим проявлениям депрессии относят:

• нарушенный сон,

• сниженную способность к сосредоточению и вниманию,

• плохой аппетит,

• утрату прежних эмоциональных реакций,

• отсутствие интереса к ходу жизненых событий,

• мучительную нерешительность,

• ощущение собственной неполноценности,

• суицидальные идеи (мысли о самоубийстве) или действия.

НЕВРОТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ
Значительная часть депрессивных состояний, — следствие греховного образа жизни, следствие губительного действия греха на душу человека. В первую очередь эти слова относятся к невротическим депрессиям, которые, как будет показано ниже, сродни греховным страстям печали и уныния. Существует восемь главных страстей: 1.Чревоугодие 2. Блуд 3. Сребролюбие 4. Гнев 5. Печаль 6. Уныние 7. Тщеславие 8. Гордость.

Невротическая депрессия в духовной своей основе — это психопатологическое состояние, развившееся вследствие «поработивших душу человека страстей» уныния и печали. А всякая страсть еще более «подогревается» бесами, находящими в ее недрах себе прибежище.

Людмила Макеева

так эти же симптомы и под шизофрению подходят.... не придумывай себе диагнозы!

Al"mira Sakieva

Ты сколько сиптомов сравнивал?
Это известный прикол, что подходят все, кроме родильной горячки :))) Ты ведь мальчик, да?

Что делать? Заняться чем-то сложным и увлекательным. А не фигнёй про неврозы. Слабо в тенис научится выигрывать?