Лена Смирнова

имеет право зав детским садом по закону взять воспитателем рыночную торговку с высшим театральным образованием

Александр Shyrik

Может она ее оформит, как руководителя драм. кружка, а поставит воспитателем по производственной необходимости.... У вас что, очередь квалифицированных специалистов в детсад стоит? Или заведующей самой с вашими детьми вставать работать.... Отправит ее на переподготовку и все будет ОК! Можно подумать воспитателей вагон на работу за нищенскую зарплату стоит.. .
Иногда и с высшем не спец. образованием работают лучше, чем с пед. институтом. Главное, чтобы человек любил детей и готов был полноценно добросовестно работать...

Виктория Иванова

С сентября этого года воспитателем и помощником воспитателя берут людей только со специальным образованием. Даже те, кто проработал в саду более 30 лет сейчас вынуждены учиться.

Usmonhon Umarov

вполне, если не на должность воспитателя, а, допустим, музыкального-театрального руководителя.
и не надо оскорблять рыночных торговок, еще неизвестно как у вас судьба повернется

Галина Иванова

нет, исключительно с педагогическим образованием!

Влад Ибрагимов

какой закон для зав. дет. садом о чем вы,?

Улугбек Эргашев

если есть педагогическое образование

Евгений

Только с педагогическим дипломом.

Кристина Глинова

Думаю, что по закону НЕТ, а по жизни-ну кто пойдет-то еще, видать нехватка, раз даже на такое соглашаются. Попробуйте поискать сами себе воспитателя (мы сделали именно так), а прежнего переведут на другое место, и вы спокойны и все довольны.

Ко
Конфеточка

нет, нужно высшее педагога

Анна

судя по ситуации в детсадах- да. В вашем случае далеко не самый худший вариант, бывает, что работают там чурки без знания правил личной гигиены. Нет воспитателей на рынке труда. Кстати, полноценный воспитатель со средним педом, тоже бывает торговкой;)

Анна Никуленкова

Я в садике работал.. .
С высшим техническим.. .
Правда кочегаром.. .
И так бывает.. .

Сергей Герасимов

Торговка с высшим театральным) . Это же замечательно) ) Если человек, пройдя через многие тернии, приходит в педагогику, значит это не случайно. Ведь не зарплата же его привлекает)))