Нуралы

может ли рыночная торговка с высшим театральным образованием по закону работать воспитателем в детском саду

Татьяна Иванова

может! И в этом даже есть плюс- она умеет и, надеемся, что и детей научит, правильно, выразительно читать стихи, импровизировать, фантазировать, играть, развивать творчески....

Ирина Чижова

Запросто. Завидуете?

Sergei

конечно

Ма
Марина

А с чего Вы взяли, что у нас всё по закону? А если и по закону, то по конституционному?
Хотя, если она получила хорошее артистическое образование, то может сыграть любую роль...

Дмитрий Ставцев

Некоторые не от хорошей жизни с высшими образованиями на рынках работают.
Торговцы не люди чтоли?

Анечка Предель

почему вы ее так называете? У нее есть высшее образование, можно просто доучиться - получить дошкольное образование

Александра Гребёнкина

по закону не может!!

Оксана @@@@@

Ваше желание, образование + любовь к детям (разным). Очарование при собеседовании и маленький проектик, как Вы видите свое место в кругу детей и их родителей и успех гарантирован.

Юличка Дидович

хм-рыночная торговка это что за клеймо?... мез санкнижки недопустимо, а остальное на усмотрение заведующей... по любому раз в 5 лет даже те, кто имеет дошкольное пед образование должны проходить переподго товку

Ни
Николай

Там сейчас кого хочешь встретить можно.

Ва
Валерия

В детских садах некому работать из-за мизерной зарплаты. Я бы не стала за 9 тыс ходить целый месяц на работу и любовь к детям тут не при чем. Ведь даже родители сами сплавляют своих детей в сады, как в камеру хранения и бегом на работу. Работа - это свобода и жизнь. Поэтому у кого есть желание с детьми работать, тот пусть и дерзает.

Да
Дашенька

Нет, конечно. На это должно быть соответствующее образование. Как без знания детской психологии можно работать с детьми. Это не один ребенок, а десяток, а то и больше. И все они - личности!! ! Однозначно нет.

Катерина Болотокова

с высшим образованием может, потом её отправят на повышение квалификации или сама пойдёт в пед учиться) главное чтобы с детьми находила общий язык, и чтобы дети были ею довольны.

Елена Дрон

Хм.... а ты иди за такие копеечти поработай в дурдомчике, под названием детский сад.... родители (не все, но очень многие) сейчас совершенно не занимаются детьми, отдают в ДУ а потом понты колотят типо воспитатель им не такой.... дома с ребенком заниматься надо. А если у человека контакт с детьми налажен если он может им что-то дать, то какая разница какое у него образование? лучше путь это будет рыночная торговка, как вы выразились, которая их чему-то научит, чем "дипломированный педагог", который будет проклинать свою работу и ходить к этим детям как на отбываловку.