Га
Галина

Лучше или хуже? Отжимания!

Решил заняться собой. Сам по себе что то среднее между немного спортивным парнем и дрыщем.
Так вот. Решил начать отжиматься (сейчас максимум 5 раз правильно сделаю), так как вообще не умею и нужно накачать трицепс и грудь в дом. условиях. Для зала нет денег.. Делаю по программе. И тут возникает вопрос, а стоит ли делать еще больше чем положено? Вот пример-в программе написано, что делать нужно через день в течении 6 недель. И делать в подходах маленькое количество отжиманий (1 подход-2 раза, 2-3, 3-2, 4-2, 5-по максимуму и не меньше 3).Вроде силы еще есть, но дело в том, что я не знаю, можно ли. Будет ли польза от доп. нагрузки и не будет ли перетренированности от этого. Не будет ли беды с мышцами. И т. д и т. п.
Объяните!

З. Ы-Не дописал, кол-во раз в подходов с днями неделями увеличивается

P. Sova

да хоть каждый день до отказа отжимайся =)) при твоих силовых это ничего не изменит =))

Оксана Бучнева

Если ты чувствуешь, что тебе данная неделя дается уж слишком легко, то переходи на следующую, не застревай на одной и той же неделе.

Юлия Симбиркина

Ну самое главное не переборщить, начинай с малых нагрузок и постепенно переходи, потому что сердце можно посадить. Беды с мышцами не будет. Одними отжиманиями успеха особого не будет. Попробуй позаниматься на турниках, брусьях на свежем воздухе, больше пользы будет, так как можно подтягиваться, отжиматься и т. д. И турники в каждом дворе есть. Плюс можно силовухи учить, это всегда интересно

Машенька Лютенко

я примерно со стольки начинала, только на кулаках. .