Ни
Никита

Вопрос про отжимания.

Просьба не ржать, ибо в спортзал ходить просто не реально, времени ноль свободного. Хочу чтоб ручки по толще стали чуть-чуть, есть две гантельки по 6 кило, но я так понимаю ими ничего не накачаешь. . Вот вопрос, можно ли что то накачать простыми отжиманиями от пола? как часто нужно отжиматься? по сколько раз? каждый ли день? и что в итоге от отжиманий станет больше, руки, грудь? Или визуально ничего не изменится?

Мой вес 88 кг

Timur Yusifov

Я бы лучше турник посоветовал, с ним быстрее накачаешь. А сколько, чем больше, и чаще, тем лучше :))

Вера Панакшина

Можно.
Визуально изменятся руки, плечи, грудь чуть менее заметно.
Отжиматься три дня подряд, потом день отдыха.
Для начала рекомендую планку: 100 раз за день, количество подходов любое, по своим возможностям. А они будут быстро расти.
Когда станет 5 подходов по 20 раз, можно начать увеличивать дневное количество. Но больше двухсот не нужно.
Ну и конечно, варьировать постановку рук - широко, средне, узко. Так нагрузка будет и на руки, и на плечи, и на грудь. И даже на широчайшие мышцы спины чуть-чуть.
Про отжимания и их различные варианты много информации, поиск рулит. 🙂

Александр Колбасников

Отжимания делай так.

5-10 подходов по максимуму. Отдых между подходами 30 секунд.

От отжиманий будет расти грудь, трицепс, плечи, спина, пресс. Основная нагрузка естественно будет ложиться на грудь, плечи и трицепс.

Если есть турник, то подтягивайся по точно такой же схеме.

Аленка Лысенко

вот посмотри там дома накачаться-ссылка http://otjimaniya -. -ru/ убери пробелы.

Саша Павлов

Для оживления мышц не более, лучше если займешься штангой, гирями.