Акылбек Калчаев

Вопрос №2 про отжимания!

Вообщем сегодня отжался около 50 - раз, мышцы не болят просто отжиматся больше не могу но мыщцы не болят это нормально? или нужно что бы они росли довисти их до боли?

Илья М

они и не будут болеть, разве что, скорее так и будет, завтра дадут о себе знать.
и нельзя пересиливать себя и "доводить до боли". лучше вместо 50 раз отжиманий сделать комплекс из упражнений, например, отжимание, приседании, пресс, косые по 20 раз. и не забывайте пить воду. и, пожалуйста, почитайте учебник русского языка (слова "вообщем" в природе не существует, про другие ошибки узнаете самостоятельно)

Оличка

нормально, организм адаптировался. а чтобы они росли нужно увеличить вес а не число повторений

Jh

при постоянных тренировках мышцы не болят

Алексей

не болят-привыкли к нагрузке! что бы они росли надо жать штангу и гантели

Марина

Если до этого не занимался-мышцы по идее должны болеть, но не именно в тот же день, когда занимался. У некоторых на следующий день, у меня к примеру на 3 день-это от организма зависит. А вообще 50 раз-это мало.

Цели тренировки

Цель этой программы – ускорить метаболизм, улучшить развитие плеч, груди и спины, занимаясь как в зале, так и дома. Она состоит из трех упражнений – отжимания с узкой постановкой рук, с широкой постановкой рук или отжимания с уклоном.

Примечания по программе
Эта программа может быть выполнена во время вашей тренировки, после тренировки или как отдельная тренировка.
Обязательно держите локти под углом в 45°, чтобы избежать дополнительной нагрузки на передние дельтовидные мышцы.
Если отжимания становятся слишком трудными, примите упор на колени и продолжите тренировку.
Если вы продвинутый пользователь, увеличьте повторения, начав с 20 и закончив на 5.

Тренировка

Круг 1: 15/10с

>15 отжиманий узким хватом
10 сек отдыха

>15 отжиманий широким хватом
10 сек отдыха

>15 отжиманий с уклоном (ноги на горизонтальной скамье)
10 сек отдыха

Круг 2: 10/10с

>10 отжиманий с уклоном (ноги на горизонтальной скамье)
10 сек отдыха

>10 отжиманий узким хватом
10 сек отдыха

>10 отжиманий широким хватом
10 сек отдыха

Круг 3: 5/10с

>5 отжиманий широким хватом
10 сек отдыха

>5 отжиманий с уклоном (ноги на горизонтальной скамье)
10 сек отдыха

>5 отжиманий узким хватом
10 сек отдыха

Это эффективная программа. Но поначалу будет тяжело)

Олег Наумов

на следующий день охуеешь от боли

Олеся Ткаченко

они от 50 раз ПО ЛЮБОМУ расти не будут!!!